Брошюра, как эффективное средство рекламы

10.04.2015 10:52

Брошюра, как эффективное средство рекламы

Брошюры являются постоянными спутниками разнообразных презентаций, выставок и рекламных компаний. В них, обычно, содержится крайне полезная информация о компании, товаре или услуге, которая позволяет людям найти ответы на любые вопросы.

 

Особенности брошюры

 

По своей сущности брошюра является расширенным рекламным проспектом. В ней размещается информация, которая красиво оформляется и дополняется соответствующими картинками. Ее объем, обычно, составляет не менее 20 страниц, а информация несет реальную практическую ценность. Это значит, что в таком печатном издании необходимо четко рассказывать о товаре или услуге, описывать способы применения, достоинства и недостатки и т.д., чтобы человек мог почерпнуть из нее что-то новое и интересное для него.

 

При этом для того, чтобы изделие эффективно выполняло свои функции, необходимо его правильное оформление. В частности, информативная часть брошюр должна быть краткой и локаничной, однако содержать только важную информацию. Кроме того, брошюрам просто необходим креативный дизайн, который позволит заинтересовать потенциального клиента.

Виды печати

Сегодня типографии предлагают печать брошюр двумя способами – офсетным и цифровым. Офсетная печать является дешевой, позволяя при этом изготавливать печатную продукцию высокого качества.

 

При этом данный способ печати позволяет добиться хорошей цветопередачи, благодаря чему брошюры получаются яркими и красочными, то есть способными привлекать внимание и вызывать интерес у читателя. При этом обязательным условием является заказ брошюр большим тиражом (минимум 1000 экземпляров) в противном случае печать обойдется дорого, что не выгодно клиентам.

 

Недостатком данного способа является длительный срок изготовления печатных изделий, поэтому заказывать печать нужно заранее – за несколько недель до предполагаемого события (презентации, выставки и т.д.).

 

Цифровая печать – современный и качественный способ создания брошюр и другой полиграфической продукции. Данный способ более выгоден в том случае, если требуется изготовление брошюр небольшим тиражом. Преимуществом является точная цветопередача и высокая скорость печати, недостатком – довольно высокая стоимость услуг.

 

Получается, что компании должны подходить к выбору способа печати брошюр исходя из своих потребностей, то есть в зависимости от необходимого тиража и срочности изготовления продукции.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.