Мариинский театр объявил о сотрудничестве с iTunes

05.04.2015 16:38

Мариинский театр объявил о сотрудничестве с iTunes

Еще 25 февраля в iTunes была уже доступна коллекция известных произведений классической музыки, подаренной Мариинским театром.

 

На iTunes есть специальный раздел, где разместились все произведения классики Мариинского театра. Они сделаны в соответствующем формате под названием Mastered for iTunes. Этот формат разрабатывался продюсерами, которые работали с оригиналом в аналоговом формате, что был записан непосредственно в самом зале театра для концерта, используя определенные современные инструменты, предназначенные мастерингу и подгонки до версии в цифровом формате. Как отметил Валерий Гергиев, который на данный момент является главой Мариинского театра и автором лейбла «Мариинский», все записи были сделаны в концертном зале, который по праву считается одним из лучших в мире, а также применяя новейший формат Mastered for iTunes, что позволило с точностью отобразить нахождение в зале концертов. Все это, дает возможность публике насладиться произведениями великих музыкальных деятелей в прекрасном качественном воспроизведении акустического звучания.

 

«Левша»

 

На данный момент в подаваемом разделе расположились 26 произведений оркестра симфонии Мариинского театра, где руководствует Валерий Гергиев. Также представлены вытвори Шостаковича, оперы известного Вагнера с названием «Золото Рейна», плюс фортепианные виртуозные произведения Чайковского и Рахманинова, которые исполняет Денис Мацуев. С 9 марта 2015 года планируется выпуск нового диска с аудиозаписью «Левши», оперетта Родиона Щедрина, которую исполняли солисты, хор и симфонический театральный оркестр, под властвующим Валерием Гергиевым. Легендарная опера «Левша», что воспроизведена по повестям Николая Лескова, записывалась исключительно под заказ Мариинского театра, приуроченному появлению новой сцены, а также 60 летнего юбилея Валерия Гергиева. Сам композитор отметил, что главные характеристики героя данной оперы отражают типичные и важные показатели самобытного русского яства в национальном масштабе, которые проявляются в одаренности, самоиронии, смекалке, безразличию к жизнедеятельности человека, а также высокое и неодолимое пристрастие к различному алкоголю.

 

В характере сочинения можно наблюдать противоречие двух систем бытия – по рациональному бытию Британии и по иррациональному России. Запись состоит из двух дисков формата Super Audio CD, а также буклет, рассказывающий об исполнителях и полном наполнении. Есть национальный сайт, где можно со всем этим познакомится и заказать билеты.

 

Современные сказки любят не только дети, но и взрослые. Интересная колючая сказка опубликована на сайте spn-rps.ru. Здесь же размещено множество других увлекательных рассказов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.