Особенности уборки и вывоза мусора в Испании

15.10.2015 0:30

Особенности уборки и вывоза мусора в Испании

Каждое цивилизованное общество заботится о чистоте окружающего нас пространства, уделяя все больше внимания уборке мусора и его утилизации. К организации вывоза мусора каждое государство имеет свой подход.

К примеру, в Испании процесс вывоза и переработки мусора происходит на очень высоком уровне. Здесь поставлен акцент на разделение мусора, связанное с переработкой вторичного сырья, которое помогает сберечь природные ресурсы. Поэтому многие компании занимаются вывозом металлолома бесплатно, оповещая жителей объявлениями с названием: «Recogida de chatarra» - вывоз металлолома. 

Во всех населенных пунктах установлены ряды разноцветных мусорных контейнеров, предназначенных для отдельных видов мусора. Сориентироваться о предназначении того или иного контейнера можно по его цвету или надписи. Цвет контейнера зависит от вида мусора, для которого он предназначен. Для бумаги существует контейнер определенного цвета, но если требуется выбросить большое количество макулатуры, то жители Испании обращаются за помощью в компании, предлагающие услугу «Recogida de papel» - вывоз бумаги.

Строительный мусор испанцы собирают в пластиковые мешки и оставляют в отведенном месте, где их забирают специальные компании, оказывающие такие услуги. Крупногабаритные вещи, такие как мебель, холодильники и телевизоры, вывозят в определенные дни, о которых можно узнать в специальном объявлении, например с названием «Recogida de trastos viejos, обозначающее вывоз старья в испанской столице. 

В нашей стране несколько другое отношение к организации вывоза мусора, что характерно своими особенностями. Разделение видов мусора не так массово распространено и используется не во всех населенных пунктах. Но постепенно этот процесс набирает обороты.

Очень часто возникают такие ситуации, когда необходимо очистить квартиру от ненужного хлама и мусора, а самостоятельно вы этого сделать не в силах. Например, после ремонта накапливается строительный мусор: доски, цемент, обломки кирпичей, от которых нужно избавиться. Вынести и выставить все эти предметы возле мусорных баков в большом объеме невозможно и запрещено законом. Или же возникает необходимость очистить квартиру от старой ненужной мебели, сантехники и кучи мелких вещей. В этой ситуации за помощью люди часто обращаются в компании, занимающиеся вывозом мусора и старого имущества. 

Такие организации имеют в наличии грузовые машины, способные перевезти любой груз в неограниченном количестве. Работники осуществят демонтаж старой встроенной мебели и техники, не нанеся вред помещению. Зачастую после основной работы, сотрудники компании осуществляют уборку помещений, из которых было вынесено имущество, облегчая при этом жизнь хозяевам. В итоге вы получаете чистую квартиру за короткий срок, приложив минимум усилий.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.