Покупаем коляску: виды, характеристики

16.03.2015 20:55

Покупаем коляску: виды, характеристики

Приступить к покупке коляски нужно до рождения малыша, так как после его появления на свет на это не будет времени. Разнообразие колясок удивляет. Родителям необходимо четко определиться с функциями коляски, ее моделью и размерами.

 

Критерии отбора

 

Можно составить список вопросов, и обследовав рынок колясок дать на них ответы.

 

Для начала нужно определить сумму, которую вы готовы потратить на покупку. Ведь ценовая политика слишком обширна.

 

Есть два главных типа колясок – коляска-люлька (закрытая) и прогулочная (открытая). Пока малышу не исполнится полгода его необходимо обеспечить коляской-люлькой, но можно приобрести и коляску-трансформер – в ней соединены люлька и прогулочная коляски.

 

Нужно обратить внимание на сезон рождения малыша. Если это холодная пора года, то коляска должна быть оснащена широким коробом, так как ребенка будут тепло одевать или укутывать в одеяло. А летом отличным выбором будут коляски трости, которые в большом ассортименте продаются в интернет-магазине dochkisinochki.ru.

 

Дно люльки бывает разной степени жесткости. Этот показатель напрямую зависит от материала, из которого оно изготовлено. Зачастую применяют пластик, картон либо пробку. Днище из пластика менее дорогое и менее прочное.

 

Теперь выбираем тип колес. Если предусматривается большое количество прогулок по парку или лесу, то нужно приобрести коляску с надувными крупными колесами. А при прогулках по хорошим дорогам, можно отдать предпочтение поворотным колесам.

 

Вес коляски также играет большую роль. Если в вашем доме отсутствует лифт, то нужно задуматься над покупкой более легкой модели.

 

Габариты транспортного средства тоже необходимо учитывать для обеспечения свободного прохода коляски в дверные проемы лифта и квартиры.

 

Лучше если коляска складывается – это позволит легко перевозить ее в машине, хранить на балконе, в кладовке или за дверью.

 

Предусмотрительные мамы заранее обращают внимание на возможность снятия и стирки ткани.

 

Пружины или рессоры?

 

Коляски на пружинах менее маневренны, а вот транспорт на рессорах легко поворачивать, наклонять и заезжать на сопутствующие препятствия.

 

Комплектация

 

Для более комфортного использования обратите внимание на наличие подставок, отделов для покупок, дождевика и сетки. Эти дополнения облегчат вам эксплуатацию.

 

Перед покупкой проведите «тест драйв» транспортного средства – при возможности усадите ребеночка и покатайте коляску, пощупайте ткань, попробуйте легкость складывания коляски, проведите замеры по самым выступающим частям.

 

Коляска подбирается индивидуально, то, что важно для одного покупателя может не иметь никакого значения для другого.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.