Организация выпускного

14.10.2015 23:22

Организация выпускного

Веселый, яркий, запоминающийся праздник – результат его хорошей и тщательной организации, а также правильного подбора ведущего и ди-джея. Вот несколько простых советов, которые помогут вам организовать отличный выпускной для старшеклассников:

  1. Если вы решили подготовить все собственными силами, не обращаясь в специальные фирмы, необходимо в самом начале составить весь перечень дел, таких как покупка букетов, украшение актового зала, организация банкета, сценарии официальной части и развлекательной программы, список участников и т. д.
  2. Помните о том, что это праздник для подростков 16-17 лет. В этом возрасте больше интересны не конкурсы, а танцы и веселье, поэтому необходим не только ведущий, но и ди-джей.
  3. Чтобы заказать услуги тамады недорого, начните подготовку к выпускному заранее. Найти кого-то в последний день будет сложнее и дороже.
  4. На таком празднике нужен не свадебный тамада, а харизматичный ведущий, веселый и остроумный, который привлечет внимание подростков, поэтому, прежде чем делать окончательный выбор, ознакомьтесь с отзывами о работе на выпускном того или иного артиста.
  5. Личная встреча при выборе ведущего обязательна, не стоит ограничиваться телефонными переговорами. Профессионал сможет дать вам дельные советы по выбору сценария, вы сможете высказать свои пожелания, а также идеи по поводу организации мероприятия. Как бы то ни было, помните о том, что это праздник для подростков, поэтому официальная часть не должна быть слишком долгой.
  6. Диджей на выпускной должен быть профессионалом, знающим вкусы современной молодёжи. Поэтому стоит выбирать кандидата, имеющего недавний опыт работы на выпускных. У него должны быть готовые наработки по музыкальному сопровождению подобных мероприятий. Кроме того, чтобы выяснить вкусы ваших выпускников, можно провести в каждом классе опрос по музыкальным предпочтениям. Если хотите, чтобы на дискотеке была светомузыка, по этому поводу также необходимо обратиться к ди-джею.
  7. Наверняка вам захочется пригласить и профессионального фотографа. Выбор лучше осуществлять после просмотра портфолио, а также прочтения отзывов о работе мастера съемки. Кроме того, имеет смысл обратиться за советом к выпускникам прошлых лет.

Бал после окончания 11 класса – важное мероприятие, вчерашние школьники покидают стены родного учебного заведения. Это событие должно быть позитивным и ярким, таким, о котором подростки мечтали весь год.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.