Какие бывают разновидности красок для ремонта?

08.10.2015 18:36

Какие бывают разновидности красок для ремонта?

Современный рынок стройматериалов представлен огромным ассортиментом продукции. Не исключение составляют и краски в Ярославле (colorcity76.ru) и других городах. Лакокрасочных изделий существует очень много, но всех их можно разделить на несколько основных разновидностей. Поэтому если вы еще не определились с типом материала для своего ремонта, вам поможет следующая классификация.

Итак, какими бывают краски для ремонта?

  • Масляные. Основными компонентами этого материала являются масло и олифа. Как правило, такие изделия используются для того, чтобы окрасить поверхности из древесины. Но ввиду не очень высокого качества и необходимости предварительной обработки дерева, в строительно-ремонтной сфере эта разновидность применяется все реже.
  • Эмалевая. Данная краска изготавливается на основе лаков и используется как внутри зданий, так и снаружи. Этот вид материалов токсичен, поэтому пребывать в свежеокрашенном помещении без защитной одежды (респиратора) чревато неприятными последствиями для организма. Чаще всего эмалевыми красками окрашивают металлические, деревянные и бетонные поверхности.
  • Клеевые. Этот вид лакокрасочной продукции состоит из клея, красителя и мела, вследствие чего считается безвредным для здоровья. Такими материалами обычно красят стены и потолки, но с учетом их предварительной шпаклевки. Стоит помнить, что мыть их нельзя.
  • Силикатные. Основу изделия составляет жидкое стекло, которое отлично защищает поверхности от воздействия влаги. Обычно эти материалы применяют для обработки поверхностей из бетона.
  • Известковые. В состав данных красок входит известь, поэтому они превосходно подходят для пораженных плесенью стен. Используются внутри и снаружи сооружений на оштукатуренных поверхностях.
  • Водоэмульсионные. Главный компонент этой разновидности – вода. Такие краски не имеют запаха, являются экологически чистыми, и обладают белым цветом, который можно разбавить любым колером. Используются на прошпаклеванных участках и не переживают воздействия влаги.
  • Акриловые. Это скорее подвид предыдущего варианта, поскольку в его состав входит водоэмульсионная краска. Акриловые материалы нетоксичны и не пропускают влагу.

Это лишь основной перечень видов лакокрасочной продукции. На самом деле красок существует гораздо больше. Поэтому чтобы выбрать самую подходящую, нужно заранее обдумать, на какую поверхность она будет наноситься, как она справляется с внешними факторами и насколько актуальна для конкретного случая.


Железо, краска, пластик в автомобиле
Еще одна разновидность кузовного стапеля.
Приточная вентиляция для покраски.
Ремонт пластмассы.

Например, если вы хотите улучшить свои деловые отношения с партнерами по бизнесу или привлечь клиентов, вручите им пару посудин с брендом-символом своей производственной организации. Ведь благодаря такому презенту, вы можете получить много преимуществ. Одним из них является эффективность рекламы данного предприятия. Такие изделия подходят в качестве подарка, как для мужчины, так и женщины. Также такие вещи укрепляют корпоративный дух вашего коллектива, а сам симпатичный аксессуар будет только украшать ваш стол (ведь кофе и чай пьют все).

Даже если вы нанесете графический элемент на обычный стакан, он сразу же преобразится на ваших глазах. Вы должны помнить, что кружки с логотипом могут иметь различный дизайн, но при этом стоит учитывать, что рисунок который вы будите наносить должен быть не только ярким, но и запоминающимся. Картинка, которую вы собираетесь наносить на кружку, производится при применении разных технологий и полностью зависит от материала, из которого изготовлена данная чашка.

кружки с логотипом

Самый устойчивый эффект получается от деколирования изделия. Такая процедура обеспечит вам механическую прочность изображения. Картинка, которую вы нанесете, при дальнейшей эксплуатации не истирается и остается такой же привлекательной на протяжении долгого срока службы сувенира. Так называемую «тампопечать» считают более экономичным вариантом для оформления посуды, так как в таком случае не нужен обжиг при воздействии высоких температур.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.