ПМЖ под заграничным солнцем

17.12.2015 1:52

ПМЖ под заграничным солнцем

Многие стремятся отыскать лучшую жизнь за границей, поэтому вопрос переезда на ПМЖ за границу всегда был актуальным. Но в такой ситуации необходимо понимать, что действительным залогом успешного результата новой жизни в новом государстве является либо ваши навыки, либо финансы. Выехать из страны недостаточно, поскольку необходимо суметь устроиться на новом месте. Для этого необходимо иметь востребованную специальность и навыки, которые позволят быстро устроиться на хорошее место работы, либо значительный запас денег, который даст возможность беззаботно жить за рубежом.

 

В поисках своего места под заграничным солнцем необходимо подготовиться. Было бы замечательно, в первую очередь, знать язык выбранного места для ПМЖ. Это позволит изучить все необходимые нюансы проживания в новой стране. Причин для переезда в другую страну большое количество: политические, экономические, военные и так далее. При планировании переезда, от вас потребуются знания множества различных вопросов, особенно это касается механизма переезда. Он для каждой страны конкретный.

 

Список необходимой информации для выбора страны для ПМЖ:

 

1. существующие в конкретной стране программы иммиграции;

2. существующие формы иммиграции согласно местному законодательству (рабочая иммиграция, на обучение, беженцы, открытие бизнеса и так далее);

3. требования к будущим гражданам-иммигрантам (происхождение, доходы);

4. пакет требуемых документов (заявления, копии, справка о несудимости в Киеве , характеристики и так далее);

5. в какие органы необходимо обращаться (консульство);

6. срок рассмотрения документов;

7. от каких факторов зависят условия выдачи визы;

8. законодательство государства, откуда выезжаете и куда въезжаете (двойное гражданство);

9. урегулирование всех вопросов с государством, откуда выезжаете (налоги).

 

Наши соотечественники для иммиграции на ПМЖ в первой тройке предпочитают такие направления как США, Германия и Канада. Но не менее активными и востребованными являются такие страны европейского направления, как Греция, Италия, Испания. В последнее время этим направлениям уделяется все больше внимания, так как эти страны лояльны не только в экономическом вопросе, но и в получении заветных виз для выезда на ПМЖ. Данные страны трудно назвать стремительно развивающимися, но у них есть свои преимущества для актуальности именного этого эмиграционного направления.

 

Желание перебраться в другую страну и зарабатывать в перспективе во много раз больше приводит к тому, что потенциальный иммигрант готов мгновенно расстаться с круглой суммой. Поскольку разница в уровне жизни в родном краю и в развитых западных странах достаточно высока, высоким остается и число желающих расстаться с денежными знаками взамен на надежду выехать на ПМЖ. Но здесь необходимо быть внимательным, так как с числом желающих растет и число мошенником, которые легко обманывают граждан. Оформлять документы для выезда на ПМЖ можно с помощью посреднических фирм, но несложно получить и собрать их и самостоятельно.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.