Знаете ли вы основные правила личной гигиены?

22.02.2015 6:45

Знаете ли вы основные правила личной гигиены?

Сегодня большинство людей тщательно следят за своим здоровьем и красотой. С этой целью они регулярно проходят медицинские обследования, правильно питаются, посещают тренажерный зал и т.д. Однако начинать нужно с личной гигиены. Причем соблюдать ее основные правила довольно просто – достаточно регулярно умываться, пользоваться проверенными косметическими средствами (например, Kimberly-Clark Professional) и следить за чистотой одежды и обуви.

Правила личной гигиены

Ни для кого не секрет, что кожа – орган, который защищает человеческий организм от негативного воздействия внешних факторов. И чтобы она справлялась со своей задачей, необходимо придерживаться нескольких правил по ее уходу.

 

Так соблюдение личной гигиены подразумевает следующие мероприятия:

 

  • ежедневное умывание с использованием специальных средств;
  • регулярная смена нижнего белья и носков;
  • употребление свежих фруктов, овощей, молочных продуктов, которые снабжают кожу полезными веществами;
  • покупка одежды, которая не вызывает раздражения и покраснения кожи.

 

Стоит обратить внимание на то, что уход за кожей может отличаться в зависимости от ее типа. Последний можно узнать следующим способом: умойтесь водой и подождите, пока лицо немного обсохнет. Если вы почувствуете легкое стягивание, значит у вас сухая кожа. Приложите бумажные полотенца к коже и посмотрите, остался ли отпечаток. Если да, то у вас жирная кожа.

 

Теперь вы сможете подобрать правильный уход за лицом, выбрать маски из натуральных материалов, купить подходящий крем или лосьон. Следите за состоянием кожи и ее чистотой, и вы надолго сохраните свою молодость, красоту и здоровье.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.