Россия заняла второе место в мире по добыче золота

02.11.2015 20:13

Россия заняла второе место в мире по добыче золота

Россия никогда не занимала первые лидирующие позиции в таких категориях, как добыча драгоценных металлов. Но этот год сумел все кардинально поменять. Теперь Россия занимает второе место по добыче золота. Это место она занимает в мировом рейтинге. Эта позиция раньше была в Австрии, но уже в этом году она уступила ее другой стране. Это очень хорошие показатели для России, особенно если учесть то, что именно золотовалютные резервы имеют большое значение для стойкости экономики страны в целом, для ее развития.

 

На сегодняшний день уже известны мировые рейтинги добытчиков золота. Россия занимает вторую позицию. И это не удивительно. Территория этой страны всегда славилась своими огромными резервами и возможностями. Единственный вопрос, который стоял перед властями, это как правильно же использовать эти все природные богатства. И вот было принято решение.

 

В прошлом году, вторую позицию занимала Австралия. На то время, она добыла почти 270 тонн металла. Но в 2014 году, этого оказалось мало, поэтому Австралии пришлось уступить свое место, которое с удовольствием заняла Россия.

 

За последние года была замечена тенденция увеличения объемов добычи золота. Уже в 2013 году ученные высчитали, что объем увеличился на 12,6 %, и составлял 254 тонны золота. То есть всего лишь на несколько тонн меньше, чем в Австрии. И вот уже в 2014 году, страна смогла перегнать соперницу и занять ее место. vСтоит заметить, что 2014 год имеет много положительного для России. Именно на протяжении этого периода, России посчастливилось занимать много лидирующих мест.

 

Второе место по добыче золота – одно из них.

 

В сравнении с 2013 годом, объем увеличился на 7%, и становит 272 тонны золота. Вот только до лидера в этом рейтинге будет добраться сложнее, но говорить о том, что это нереально – не стоит. Через несколько лет ситуация может кардинально измениться. Но на сегодняшнее время, первое место в рейтинге, занимает Китай. Объем их добычей золота переваливает за число 400 тонн. В 2014 году эта места остановилась на 465 тоннах.

 

Разница между странами довольно большая, но если Россия будет с такими же темпами увеличивать свои объемы, то у нее есть все шансы.

 

Этим временем, Центральный банк Российской Федерации, проводит скупку золота. Предстатели объясняют свое поведение тем, что сейчас цены на этот металл намного понизились. Поэтому. Таким шансом стоит воспользоваться. Ведь золото всегда будет иметь свою цену.

 

Доверять транспортные перевозки необходимо только проверенным компаниям. Отличная транспортная компания GLC - доставка грузов в срок осуществит качественную перевозку для каждого клиента. Посмотреть стоимость просчета онлайн можно на сайте http://glc.in.ua.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.