Какой должна быть кроватка для младенца?

10.10.2015 4:04

Какой должна быть кроватка для младенца?

Когда молодая семья готовится к ожидаемому пополнению, то родители закономерно сталкиваются с необходимостью оборудовать если не полноценную детскую комнату, то хотя бы укромный уголок для детского сна. В различных жилищных условиях, каждая молодая мама должна побеспокоиться о том, чтобы у младенца было свое место для полноценного сна. С этой целью родители покупают специальные кроватки. К слову, эта покупка находится в числе первых приобретений семьи, которая активно готовится к пополнению. Ввиду этого, возникает закономерный вопрос:, а какой же должна быть хорошая кровать для малыша?

Первое, о чем необходимо помнить – это безопасность. Не смотря на то, что на первых этапах своей жизни ребенок еще не слишком активно двигается, ему необходим комфорт и защита, даже если родитель на минуточку отвлекся. В таком случае необходимо обращать внимание на каждую деталь, из которой изготовлена вещь. Обратите особое внимание на плотность конструкции. Это не значит, что она должна выдерживать вес взрослого человека, но при этом кровать не должна прогибаться. Важно, чтобы детали кроватки были эластичными, чтобы при минимальном ударе ваш ребенок не ощутил боли. Для этого ручки кроватей оборудуют специальными защитными накладками.

Конструкция детской кровати должна быть полупрозрачной. Это значит, что она будет смотреться как полноценная кровать с решетчатым барьером, но он должен быть не плотным, а хорошо проглядываемым. Это позволит вам следить за ребенком, даже если вы рядом лежите на своей кровати и отдыхаете. Обратите внимание на то, чтобы детское ложе было изготовлено исключительно из натуральных материалов. При этом – главное условие – это нетоксичность. Хрупкий организм ребенка может быть восприимчив к различным запахам, и, если ваш малыш решит попробовать свою кровать на вкус, вы должны быть уверенны в том, что ничего страшного не случится. При покупке кроватки отдавайте предпочтение натуральному дереву, а не пластику. Стоит отметить, что кроватку из такого материала можно изготовить даже самостоятельно с применением базовых подручных инструментов.

Последним аспектом правильного выбора кровати является красота. Учитывая то, что на рынке представлено множество моделей этого незамысловатого предмета, определиться с покупкой будет не трудно. Вы можете купить кроватку для новорожденного здесь, в популярном интернет магазине детских товаров, а можете отправиться на изнурительные поиски по магазинам своего города. Помните о том, что заказ товаров из интернета обходится значительно дешевле, а, изучив подробное описание каждой товарной единицы, вы гарантировано получите самую лучшую кровать, которая полностью удовлетворит ваши потребности и понравится ребенку.


Тема 16: Чего не должно быть в кроватке

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.