Выбор варочных панелей

09.10.2015 16:49

Выбор варочных панелей

Сегодня электрическая варочная панель недорого является отличным выбором для каждой кухни. Ассортимент производителей бытовой техники включает в себя различные модели подобных варочных поверхностей, вместе со стандартными чугунными конфорками или же с современными стеклокерамическими быстронагреваемыми конфорками. Также возможно наличие зон расширения, что позволит готовить более удобно и экономично.

Встраиваемые варочные поверхности на электрической основе, которые в широком ассортименте представлены на сегодняшнем рынке бытовой техники, заслуживают отдельного разговора. То разнообразие материалов, форм, размеров, цветовых решений, функционала и методов управления, делают выбор таких устройство невероятно увлекательным. Это не менее захватывающе, чем выбрать и купить холодильник.

Простейшим и доступным вариантом становится подобная панель с обычными конфорками из чугуна. Столы из нержавейки весьма органично дополняются такими панелями, а удобные переключатели также выступают в качестве декоративного элемента подобной техники. Для встроенных панелей с «блинами» не потребуется особый уход, готовить будет возможно с использованием любой посуды, также не важно наличие ровного дна сковородок и кастрюль. Ухаживать за чугунными конфорками тоже не сложно, ведь их сложно повредить, даже чистя мочалкой из металла.

Что касается варочных встраиваемых панелей на стеклокерамической основе, у них возможно наличие разнообразного расширения. Применять одни и те же конфорки возможно для работы с миниатюрной кастрюлей и широкого таза с вареньем – размеры будут зависеть только от возможных контуров под расширение. Большой практичностью отличаются и овальные зоны расширения, что позволяет выполнять удобное и равномерное приготовление блюд в вытянутой посуде. Можно даже найти варочные панели с конфорками в виде квадратов. Контроль мощности конфорок может быть произведен посредством ручек или сенсорных клавиш.

Специальный нагревательный элемент подобных современных приспособлений позволяет получить скоростной нагрев поверхности и моментальный отклик на смену характеристик нагрева. В то же время, нагревательные элементы галогенного типа отличаются наибольшей «чуткостью», но пользователь будет вынужден производить замену ламп, чей эксплуатационный срок несколько ниже, чем у популярных нагревателей ленточного типа. Оптимальным выбором станет использование комбинированных нагревательных элементов, где моментальный нагрев дополнен длительным сроком службы.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.