Покупаем надежный ноутбук

13.10.2015 16:18

Покупаем надежный ноутбук

Вопрос о том, как более грамотно выбрать ноутбук, далеко не совсем простой. И когда наступает момент выбора, когда вы решили купить ноутбук, возникают масса более мелких, но не менее важных вопросов таких как, «Какая клавиатура должна быть клавиатура?», «Какой должен быть монитор?» и так далее. Если выбирать ноутбук впервые, то легко можно запутаться во всех опциях и характеристиках, а учитывая то, что ремонт ноутбуков порой недешевый, подходить к выбору этого устройства необходимо ответственно. Главнее всего следует разобраться с его эргономическими показателями.

 

Первостепенное на что следует обратить внимание, это насколько долго ноутбук может работать без подзарядки, то есть энергоемкость батареи. Время работы современных ноутбуков составляет от одного до нескольких часов в зависимости от энергоемкости аккумулятора, она бывает, как правило, от 1400 до 8500 миллиампер-часов (мА/ч), большой емкостью своих аккумуляторов славятся ноутбуки Apple. Большинство ноутбуков имеют съемные аккумуляторы, так что можно заменить на более мощный, либо иметь запасной. Но сейчас эта проблема решена за счет мобильных процессоров, которые потребляют гораздо меньше энергии, чем остальные. В результате чего, отпадает необходимость выбирать ноутбук с менее мощным процессором, для увеличения продолжительности автономной работы.

 

Следующим важным параметром в выборе ноутбука, является его экран. Он должен быть как можно более ярким и контрастным, для более удобной и комфортной работе при ярком освещении. Так же важно учесть такой фактор, как инерционность экрана, если сильная инерционность, то движущиеся предметы на экране будут оставлять шлейф. Затем следует учесть размер экрана, так как это влияет на максимальное разрешение экрана, но так же на ширину и длину самого ноутбука. Наиболее привычное разрешение XGA 1024x768, поэтому лучше всего выбирать ноутбук с размером экрана от 14 дюймов и выше. Наиболее высокое разрешение и цветопередачу имеют ноутбуки Samsung. Еще один немаловажный и определяющий фактор эргономичности, это выбор клавиатуры. Кнопки на клавиатуре должна быть русифицированными, латинские символы и буквы должны отличаться от русских по размеру и по цвету. Клавиши должны быть расположены не слишком близко друг к другу и быть не слишком маленькими, иначе будет неудобно печатать. Количество клавиш зависит от модели и может составлять от 82 до 100 клавиш, для примера на обычной клавиатуре, 104 клавиши.

 

И еще один основополагающий фактор, это, какое устройство для управления курсором больше всего подходит, то есть устройство заменяющие мышь. Самая распространенная панель сенсорная (touchpad) и trackpoint. Сенсорная панель более проста в использовании, но есть небольшое требование к ней, что бы она была под клавишей пробела, а не на поставке для запястий. Что же касается trackpoint (джойстик маленького размера), то к нему нужна привычка и сноровка, но если привыкнуть, то он может стать очень удобным элементом управления.

 

Из всех параметров, так же стоит выделить вентиляционные отверстия и уровень шума. Это основные требования к качеству ноутбука с эргономической точки зрения.


Куплю Ноутбук

Поэтому очень важно выделять время на хобби, спорт, оздоровительные процедуры и прежде всего на нормальный сон. Безусловно, это не всегда удаётся, но нужно стараться придерживаться образа жизни, в котором есть место на отдых. Кроме того следует не забывать о самом продуктивном способе расслабления души и тела – о массажетерапии.

Польза массажа уже изучена давно, ведь воздействовать на состояние здоровья, настроение можно мануальными действиями, так что массаж – это прекрасно. Но не всем удобно после работы, по семейным обстоятельствам или состоянию здоровья посещать массажиста в клиниках или специальных центрах, тем более не каждый может полностью расслабиться в незнакомом помещении. И, как известно, что после хорошего массажа пациент должен немного отдохнуть, полежать, что невозможно сделать в массажном кабинете, где есть очередь. Или некоторые виды массажа требуют участия экстрактов с резким запахом или липкими связующими (маслами и мёдом), поэтому после такой терапии необходимо принимать душ. Так что эта проблема уже давно решена, поэтому делать массаж могут специалисты не только в центрах, но и на дому. Надомный массаж на сегодняшний день является довольно-таки популярной услугой. Есть немало отличных массажистов с лицензией (по совместительству докторов), которые готовы расслабить клиента.

Например, перейдя по ссылке http://obyavleniya.info/catalog/hobbi_i_otdih_73/all_0/ на сайт obyavleniya.info в раздел «Хобби и отдых» удастся найти множество полезных объявлений связанных с отдыхом, спортом, рыбалкой, коллекционированием, путешествиями, музыкой, литературой, оздоровлением, включая массаж. Проделанный массаж в домашних условиях, нежели в салоне красоты или в медцентре, гораздо больше пойдёт на пользу пациенту. Он на него действует благотворно, то есть расслабляет в полной мере. Кто-то может заметить, что дома не будет специального массажного ложа, но один малюсенький недостаток, который многие массажисты по вызову, как их уже прозвали в народе, и тот уже устранили. Поскольку те профессионалы, которые приезжают в апартаменты клиента на собственном транспорте, предоставляют полный массажный набор. Хотя самое главное ведь в массаже – это опытные и сильные руки массажиста, а всё остальное это мелочи. Тем более чтобы создать до конца необходимую атмосферу мастера массажа предлагают включить пациенту расслабляющую музыку, учат технике дыхания, что даёт правильный настрой перед процедурой.


Соцобслуживание граждан на дому

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.