Маленькая ванная комната

13.10.2015 5:46

Маленькая ванная комната

Есть люди, которые считают маленькую ванную комнату настоящим приговором. На самом деле не стоит отчаиваться, если в вашей квартире кубатура не отличается крупными размерами, ведь даже самое небольшое пространство можно визуально расширить и вместить туда необходимые устройства очень компактно.

 

В первую очередь нужно подумать о техническом обеспечении, воссоздать планировку, ведь от расположения стиральной машины, душевой кабины, ванной, наличия или отсутствия раковины и унитаза во многом зависит их типаж. Например, стиральные машины бывают разных размеров, они могут быть вертикальными или горизонтальными. Как правило, вертикальная стиральная машина более узкая, но высокая. Это поможет сэкономить немного места, если на счету каждый сантиметр. Стиральная машина, имеющая дверцу, шире в размерах, имеет большую глубину, более эстетичный вид (в соответствии с современными стереотипами и понятиями о стиле и интерьере).

 

Трубы, конечно, по возможности нужно спрятать, ведь их присутствие «на виду» вряд ли сможет украсить помещение. Однако есть и исключения: подогреватель водоводяной ввп в любом случае будет виден, но это привычное для ванной комнаты приспособление, потому интерьер вряд ли пострадает.

 

Стоит также решить, будет у вас ванная или душевая кабина. Если позволяют размеры, конечно, можно установить и первое, и второе. Но бывает и так, что вмещается только одна душевая кабина, вместо которой даже ванную некуда втиснуть. В таком случае душевую можно взять побольше, ведь она по своей сути компактная, при этом размеры изрядно отличаются. Обычно это от 90х90 см, но бывает и намного больше. Впрочем, есть и множество средних размеров, где стенки имеют разную длину, высоту и форму. Если говорить о форме, она может быть квадратной (прямоугольной), округлой или даже полностью круглой. Но даже на форму вашей будущей душевой кабины может влиять размер ванного помещения, потому следует учитывать все нюансы заранее, чтобы позже не было сюрпризов.


Красивый дизайн маленькой ванной комнаты

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.