Чем кормить свою собаку?

04.06.2019 10:21

Чем кормить свою собаку?

Выбор корма для своей собаки – это очень ответственное и важное занятие, поскольку животному для поддержания нормального здоровья необходимо получать определенное количество калорий, витаминов и микроэлементов, не говоря уж о том, что для каждой породы эти нюансы разные. Правильно составив меню, у вашего пса будет ухоженный вид, крепкий организм и достаточный запас энергии. Поэтому зоосервис предлагает вам обратить внимание на следующие рекомендации.

Самый распространенный вариант – кормить собаку продуктами из своего холодильника или варить для нее специальные блюда. С одной стороны, вреда от такой пищи не будет, если учитывать, какие продукты питомцу есть можно, и какие нельзя. А с другой стороны, животное получит неправильную порцию важных для жизни веществ. В идеале необходимо сочетать натуральную пищу (например, кости и мясо) с сухими кормами или консервами.

Следующий по популярности способ кормления – покупка недорогих сухих кормов. Такой едой лучше никогда не кормить своего любимца, если вы хотите чтобы он был здоров. При желании не заморачиваться с готовкой, покупайте корм для собак премиум-класса. Дешевая продукция – это всегда синоним плохого качества. Товары этой категории изготавливаются на основе вредных для организма собаки ингредиентов: вместо настоящего мяса туда добавляют сою, муку, субпродукты и пищевые добавки. Последние в свою очередь вызывают привыкание, поэтому будьте готовы к тому, что вы вряд ли переведете свое животное на нормальное питание. Конечно, изредка такой корм давать можно, но только в том случае, если временно нет возможности предоставить хорошую еду. При систематическом употреблении продуктов эконом-класса у вашего пса могут появиться проблемы с обменом веществ, пищеварительным трактом, почками, а также может возникнуть аллергия, сыпь и прочие неприятности.

Совсем другое дело – корм для кошек и собак супер премиум-класса. Вы вряд ли увидите их на полках магазинов или в рекламе по ТВ, так как обычно производители предлагают такую продукцию на выставках и в клубах, где присутствуют люди, не жалеющие денег на своих питомцев. В состав таких кормов в правильном соотношении входят натуральные продукты без пищевых добавок: мясо, рыба, крупы, витамины. Стоит супер премиум-класс недешево, но гарантированно не только сохранит здоровье вашей собаки, но еще и укрепит его. Найти адреса поставщиков вы можете на различных клубных сайтах, где хозяева делятся своими отзывами, или посещая выставки.


Чем кормить собаку или кошку во время беременности
Если вы собираетесь вязать свою собаку или кошку, то это видео для вас! Оказывается, еще до вязки любимицу надо переводить на другой корм.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.