Новый год в центре Киева встретили более 40 тысяч человек

02.11.2015 20:13

Новый год в центре Киева встретили более 40 тысяч человек

Старый 2014 год Киев провожал на Софийской площади, где находилась новогодняя елка. За информацией Киевской городской администрации, в столице было около 40 тысяч местных жителей и гостей города, которые хотели провести старый год именно здесь под звуки симфонического оркестра и пение народных звезд Украины.

Празднование возле главной елки страны

 

На Софийской площади был организован концерт, который начался с выступления Виталия Кличко. Украинский политик и по совместительству мэр Киева, поздравил граждан Украины с наступающим Новым годом.

 

За музыкальное сопровождение концерта отвечал симфонический оркестр «Киев-Классик» вместе со своим организатором и вдохновителем Игорем Добрутским. За словами участников оркестра, выступление на площади в новогоднюю ночь – это очень большая честь для них. Поэтому они много репетировали, чтобы выступить, как можно лучше. Их подготовка была начата с того, что первым делом была записана новогодняя песня, на которую, было объявлено конкурс. Победительницей стала песня Александра Лисинчука со словами Светланы Касьяненко под названием «Новый Год». Исполнительницей песни стала Дарья Акулова, которую люди смогли услышать уже в первые минуты 2015 года.

 

После боя курантов, в первые минуты Нового года, на Софийской площади играл гимн Украины. По мнению многих людей, эта задумка была просто замечательной и позволила пробудить у многих патриотический дух.

Ситуация в Киеве

 

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций в городе Киеве показало информацию о том, что новогодняя ночь выдалась спокойной и никаких особых событий замечено не было. Что в сравнении с предыдущими годами очень хороший показатель. Также стоит отметить, что каналы энергоснабжения, водоснабжения и отопления - в период с 31 декабря по 1 января работали без перебоев. За данными Департамента здравоохранения, первое января оказалось довольно спокойным, и увеличения вызовов машин скорой помощи замечено не было. К сотрудникам медицинской помощи, что были на площади, за все время концерта обратилось 3 человека. Количество в 40 тысяч человек возле елки, только показали, насколько хорошо была организована новогодняя ночь. За словами властей Украины, встреча 2015года выдалась спокойной и тихой. Поэтому люди живут надеждой, что и весь год будет таким же хорошим и принесет мир и спокойствие в страну, которое так необходимо для каждого человека, начиная от самых маленьких и заканчивая пожилыми людьми.

 

scott.com.ua/perchatki-lignie/