Как можно выводить клопов?

03.01.2015 9:20

Как можно выводить клопов?

Увы, но проблема, которая связана с появлением клопов, является актуальной и сегодня.

Эти насекомые обитают в разных местах, будь то частный сектор или квартира. Не секрет, что вывести клопов не так и просто. Попробовав определённый препарат, не стоит возвращаться к нему, если результат не достигнут, так как у насекомых вырабатывается иммунитет. Конечно, профессиональные мастера своего дела справляются с этой проблемой намного лучше.

Наиболее эффективная методика

Обратитесь к помощи специалиста. Он обработает ваш дом, используя профессиональные средства, купить которые вы сами не можете, так как они не продаются в обычном хозяйственном магазине. После того, как квартира обработана, имеет смысл пару дней провести у родственников. Стоимость процедуры является вполне приемлемой, зачастую это доступней, нежели бороться с клопами своими силами.

Народные средства против клопов

Если же вы всё-таки решили бороться с клопами самостоятельно, то есть несколько способов. Необходимо развести в воде уксус, при этом нужно брать одну часть уксуса на 5 частей воды. Следует обработать подобным раствором всё ваше жильё, выдержать сутки, после чего проветрить помещение.

Помимо уксуса, можно пользоваться:

 

  • керосином;

  • скипидаром;

  • трансформаторным маслом.

 

Но надо понимать, что запах от данных средств выводится намного труднее, чем уксусный аромат. Если вами проводится дезинсекция клопов, то можно воспользоваться лекарственной травой полынью, которая предлагается в любой аптеке. Растение рассыпается вдоль плинтусов, за шкафами, кроватями в спальне. Необходимо помнить о том, что на клопов действует мороз. Вы можете выстудить жильё до отрицательной температуры, но помните об опасности переморозить отопительную систему. Как правило, клопы в холодном помещении погибают за пару часов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.