В Днепропетровской области открыт центр поддержки семьи "Хорошо дома"

17.12.2015 2:23

В Днепропетровской области открыт центр поддержки семьи "Хорошо дома"

Семья – это самое ценное в жизни. Но часто случается так, что родителям или детям нужна помощь, которую смогут предоставить только квалифицированные специалисты.  На сегодняшний день Украина может гордиться новооткрытым центром, что сможет помогать  людям в вопросах семьи.

А дома все-таки хорошо…

 

В пятницу, 19 декабря 2014 года было проведено официальное открытие центра поддержки семьи «Хорошо дома». Он находится в поселке городского типа Юбилейное в Днепропетровской области.

 

Целью открытия данного центра считается сохранение семьи ребенка, а также предоставление помощи родителям в уходе и заботе об их детях. Этот центр должен стать местом, где семьи, что находятся в состоянии краху могут научится жить по-новому,  а дети, что не имеют своей семьи – обретут ее и станут любимыми и опекаемыми. Этот центр  стал надеждой многих семей и детей на хорошее и светлое будущее.

Структура центра поддержки семьи

 

В центре работают 4 отделения. Первое отделение называется «Поддержка семьи». Здесь работают психологи, логопеды, арт-педагоги и существует школа раннего развития ребенка. Важно отметить, что все услуги, что предоставляются в этом центре, совершенно бесплатны. И это очень важно. Ведь много семей не обращается со своими проблемами к специалистам именно из-за отсутствия денежных возможностей.

 

Следующее отделение это «Служба раннего вмешательства». Здесь работают с детьми возрастом до 7 лет, которые имеют особые потребности. В таких семья очень часто возникают трудности, и не каждый человек может самостоятельно справится с ними. Также специалисты данного отделения помогают понять как детям, так и взрослым, что каждый ребенок особенный по-своему и что не нужно быть изгоями. Работники этого центра помогаю обрести уверенность в себе и набраться сил.

 

Третье отделение – это место, где работают с мамами и их детьми. Здесь существует возможность того, что ребенок будет брошен. Поэтому для того, чтобы избежать появления ещё одного дитя без мамы, было открыто данное отделение. Здесь работаю психологи, педагоги, которые помогают понять мамам, что ребенок это жизнь. И вместе родители смогут справиться со всеми проблемами.

 

Четвертое и последнее отделение данного центра – это место поддержки детей, что пережили насилие. Здесь детям предоставляется вся необходимая помощь, чтобы пережившие события в жизни ребенка, не стали плохо отражаться на его будущем.

 

Каждый автомобилист знает, что чаще всего царапается и повреждается бампер. Ремонт бампера в Петербурге можно заказать на сайте localfarbe.ru. Тут профессионалы сделают ремонт бампера и его локальную покраску очень быстро.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.