Современные социальные инвестиции в России. Эффекты новых социальных программ

14.10.2015 23:26

Современные социальные инвестиции в России. Эффекты новых социальных программ

В Прииртышье произошло долгожданное для жителей событие. Детская больница №3, находящаяся в Советском округе, успешно прошла масштабную модернизацию. Больница получила в свое распоряжение новое, созданное по самым последним технологиям оборудование. Это оборудование позволит заняться на более качественном уровне реабилитацией маленьких пациентов. Произошло это знаковое для района событие в рамках набравшей популярность программы «Родные Города».


Социальный эффект инвестиций (тут) показывает высокий кпд от момента принятия решения и до его воплощения в реальной жизни. Как сказал Олег Белявский, директор Омского НПЗ, при реализации программы «Родные Города» в медицинской сфере, всегда проблемы решают комплексно. Руководство завода проводит неоднократные консультации не только с руководителями медицинских учреждений, но и непосредственно с врачами, работающими в больницах. Это позволяет оптимально выбрать необходимое оборудование для каждого конкретного лечебного учреждения. При этом учитываются множество факторов, таких как структура населения в данном регионе, демографический состав и даже статистические данные о наиболее часто встречающихся заболеваниях.


В рамках программы было подобрано оборудование для поликлиники в Советском округе. Это позволяет не только более успешно лечить детей, но и эффективно проводить профилактику, которая способна предотвратить многие болезни. Так считает Елена Калугина, заведующая этой поликлиникой. Она также отметила, что применение современного оборудования полностью исключает возможность проявления побочных эффектов. В поликлинике теперь добьются лучших результатов при исправлении неправильной осанки, болезнях опорно-двигательного аппарата. Появились и новые, более результативные методы для борьбы с сезонными – простудными и вирусными заболеваниями.


Надо также сказать, что хорошие результаты программы «Родные Города» невозможны без существующих контактов с населением и волонтерами. Достигается это благодаря возможностям обратной связи с сайтом программы. Приятно видеть, что Омский завод занимается не разовой, а системной помощью медицинским учреждениям региона. За минувшие три года завод вложил более 8 миллионов рублей в проведение модернизации лечебных учреждений региона. И, конечно же, стоит подчеркнуть, что нефтяники проявляют заботу, вниманиене не только к нуждам пациентов, но заботятся и о медиках. Систематически стали проводится ремонты кабинетов медперсонала, что тоже тоже позитивно влияет на качество лечения.


Инвестиции в социальные инновации
В настоящий момент отчетливо наметилась тенденция по росту инвестиций в проекты социальной направленности. По оценкам экспертов, в ближайшее десятилетие объем мирового рынка инвестиций в социальные стартапы превысит $500 млрд.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.