Трое украинцев изобрели уникальный гаджет для домашних питомцев

12.01.2020 16:03

Трое украинцев изобрели уникальный гаджет для домашних питомцев

Благодаря уникальной разработке трех украинских парней А. Нескина, Я. Ажнюка и А. Клена скоро мир увидит удивительное приспособление, с помощью которого владельцы домашних животных смогут контролировать, играть и даже общаться с любимцами, находясь за много сотен километров от дома. В Европе подобное изобретение было признано лучшим стартапом 2014 года в области технологических идей. Разработчики назвали свое творение «Petcube».

Что представляет собой «Petcube»?

 

По большому счету «Petcube» является маленьким роботом, с помощью которого владельцы домашних животных смогут играть с любимцами лазерным лучиком, наблюдать за их передвижениями и поведением с помощью встроенных камер, а также общаться через небольшие динамики и микрофон, которыми оснащено устройство. При этом для контроля над любимцем необязательно находиться в одном городе и даже в одной стране с ним. Также устройство оснащено функцией Bluetooth и Wi-Fi, позволяющей предоставлять возможность наблюдать за своим любимцем друзьям в социальных сетях. Подобными устройствами разработчики хотят оборудовать питомники и приюты животных, которые практически всегда страдают от острой нехватки общения с человеком. Кроме этого, «Petcube» планируется выпускать в различных расцветках, чтобы каждый хозяин домашнего животного мог приобрести гаджет на свой вкус.

Как создавалась идея устройства?

 

Идея создать подобный гаджет для животных возникла у А. Нескина, который пытался найти способ удаленного развлечения своей собаки. Его чихуахуа по кличке Роки не был проблемным псом, но очень мешал своим скучающим лаем соседям. После очередного визита милиции, приехавшей по требованию возмущенных соседей, Нескин придумал довольно простое устройство. Он установил обычную лазерную указку на светомоторы, а чтобы знать, как реагирует на подобное развлечение его питомец, добавил ко всему этому камеру и динамики. Таким образом, он получил возможность всегда быть в курсе того, чем занимается его скучающий четвероногий друг, а когда тот заводил очередной «концерт», отвлекал пса игрой лазерным лучиком. Подобная идея сразу же стала очень популярной в США, и Нескину удалось собрать около 250 тысяч долларов для массового производства. При этом автор идеи не собирается останавливаться на достигнутом и рассматривает варианты дальнейшего улучшения необычного устройства, которое могло бы стать лучшим другом домашнего любимца во время отсутствия хозяина. 

 

Женщина в платье всегда выглядит привлекательно и соблазнительно. Вы можете приобрести оптом женские платья в Интернет-магазине по адресу vk-podium.in.ua. Тут есть их большой выбор.

kursy-parikmaherov-1

После того, как вы прошли профессиональную подготовку на специализированных курсах, скорее всего вы пожелаете открыть свой собственный салон красоты, или узкоспециализированную парикмахерскую контору. С чего же начать? Конечно, с процесса строительных работ. Стоит помнить о том, что строительство на подобных курсах не обсуждается, но наверняка с вами говорили о том, как и что должно быть выполнено в плане внутреннего обустройства помещения для парикмахерской. После этого необходимо провести работы под названием ремонт. Помните о том, что необходимо не только приобрести соответствующее оборудование, но и подготовится к приобретению необходимого отделочного материала. Например, обратите пристальное внимание на напольное покрытие, которое в салоне – парикмахерской должно быть удобным, практичным и легким по отношению к непосредственному процессу уборки.

Опять же согласно информации, которую вы получили на профессиональных курсах можно заметить, что вам рекомендовали использовать в качестве напольного покрытия именно плитку, ламинат или парке. Стоит отметить, что все перечисленные материалы для пола вашей парикмахерской будут не только удобными, но и практичными. Стоит также отметить, что довольно большое количество владельцев салонов красоты используют керамогранит, который также удобен для процесса использования. стоит отметить, что именно керамика является универсальным средством для проведения всех необходимых работ относительно парикмахерского дела. Ведь волосы, которые были острижены, смогут легко подвергаться уборке, а краска, которая могла случайно попасть на напольное покрытие будут легко устранена с его поверхности.

Ну и после того, как все работы выполнены относительно процесса обустройства, вы можете смело воплощать в жизнь все навыки, которые были получены на специализированных курсах. Творите и получайте от этого не только финансовую выгоду, но и огромное удовольствие.


Профессиональные Курсы Рисования Манги. Голова и Лицо Промо

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.