Реклама на транспорте – основные особенности услуги

17.12.2015 2:24

Реклама на транспорте – основные особенности услуги

Реклама в общественном транспорте по праву считается одним из самых дешевых и действенных видов рекламы. Она обращена к людям в самый оптимальный момент – когда они находятся вне дома и не на работе, внимание полностью сосредоточена на окружающей их обстановке. При помощи широкоформатной печати и самоклеящихся лент весь автопарк можно превратить в работающую круглые сутки рекламу. Использование брендинга в общественном транспорте, начиная от автобусов и заканчивая вагоном метро, также является весьма эффективным рекламным и маркетинговым инструментом. При помощи брендинга реклама преобразовывается в динамичный поток, эффект от которого увеличивается посредством использования крупногабаритных транспортных средств (автобусов, трамваев, троллейбусов), иначе говоря, реклам на транспорте является подвижным мегабордом.

Мегаборды

Такая реклама обладает всеми достоинствами мегабордов, однако имеет и свои особенности. Оптимальным сроком размещения такой рекламы считается не менее 3 месяцев. Именно такой срок обуславливается тем, что основная часть затрат на такую рекламу составляют печать рекламной пленки и оклейка ею транспорта. Исходя из этого, транспортные компании заключают контракты на размещение рекламы, как правило, на полгода или ни как не менее 3 месяцев. Немаловажным условием успеха любой рекламной кампании является лояльность к ней потребителя. В отличие от иных видов рекламы, транзитная в первую очередь должна быть направлена не на демонстрацию товара , его внешнего вида, а на то, чтобы добиться узнавания широкими массами бренда, его продвижение и популяризации.

Обслуживание рекламного борда

Также не менее важным является слежение за чистотой рекламных площадок, так как они в процессе движения транспортные средства, а вместе с ними и сама реклама, регулярно загрязняется. В случае, когда в качестве рекламной площадки выбран не личный транспорт, а общественный, следить за чистотой которого весьма затруднительно, необходимо пристальное внимание уделить рекламному макету. Нужно разместить все необходимые данные, такие, как слоган либо наименование бренда, в таком месте, чтобы при любой непогоде потенциальные клиенты смогли их прочитать и узнать, Учитывая все особенности и используя преимущества рекламы, размещаемой на транспорте, даже при наличии ограниченного рекламного бюджета запланировать и претворить в жизнь успешную рекламную кампанию.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.