Украина заняла тринадцатую позицию в рейтинге «GMI»

02.11.2015 20:12

Украина заняла тринадцатую позицию в рейтинге «GMI»

Стало известно, что Украина заняла тринадцатую позицию в рейтинге «GMI». Список составлен на основе учета глобального коэффициента милитаризации, действующий на данный период времени.

 

Рейтинг опубликован международным центром конверсии в Бонне. «Украина оснащена достаточно продуктивным и функциональным военно-промышленным комплексом.

 

Заметим, что в списке также оказались такие страны, как Израиль, Армения и Сингапур. Они занимают почетные первое, второе и третье места. Россия, согласно данным международного центра, находится на пятом месте.

 

При составлении подобного рейтинга в 2012 году, Украина находилась на двадцатом месте среди самых милитаризованных стран мира. Факт положительного прогресса, в соответствии с данными на сегодняшний день, позволяет надеяться на дальнейшее развитие страны не только в данном направлении, но и в отношении иных сфер экономики.

 

Создатели рейтинга особенно подчеркивают конфликт между Арменией и Азербайджаном. Известно, что оружие как Армении, так и Азербайджану предоставляется Россией. Правительство РФ, начиная с 2008 года, модернизирует систему вооружения и увеличивает мощности оборонных организаций.

 

Глобальный коэффициент милитаризации – это показатель важности государственного военного аппарата по отношению к обществу. В частности, рассматриваются вопросы соотношения ВВП с произведенными военными расходами и затратами на здравоохранение, а также соразмерность численности тяжелых вооружений и всего населения страны.

 

Заметка: На сегодняшний день интернет – это целый спектр развития бизнеса. Виртуальный хостинг http://freehost.com.ua/ это возможность обеспечить полноценную работу своего сайта. Поэтому, он так важен, стоит обращать на это внимание, приобрев виртуальный хостинг вы обеспечиваете для себя полноценную, качественную и бесперебойную работу даже многопосещаемого сайта.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.