Авторезина - зима и лето

02.11.2015 20:12

Авторезина - зима и лето

Что покупать и главное какую? Выбор автомобильной резины настолько широк, что без совета специалиста не обойтись. Мы зашли по ссылке: http://www.asva.com.ua, и получили четкие ответы на все интересующие нас вопросы. Все, о чем мы узнали сегодня поделимся и с вами.

 

Все знают о разделении автомобильных шин по сезонам. В чем между ними разница. Разница в составе материала из которого изготавливают автомобильную резину. Из-за разницы в составляющих летняя шина сделана более жесткой и на холоде очень быстро твердеют, теряя контакт с дорожной поверхностью. Понятно, зимняя мягче и летом при нагреве расплывается и тоже не держит дорогу так же крепко как летняя. Что же касается так называемых всесезонных шин, то оказывается, что в большинстве случаев, это лишь рекламный трюк. По своему химическому составу они, в зависимости от производителя, ближе либо к летнему, либо к зимнему варианту шин для автомобиля. Ну чтобы понятно стало и блондинкам-водителям: оденьте на зиму легкие пляжные тапочки, а летом пройдитесь в валенках.

 

Различие между двумя видами резины не только в составе смеси из которой делают автошины, но и в разных рисунках протектора. Каждый вид получает свой рисунок из расчета лучшего сцепления с дорожным покрытием, в различных погодных условиях. Рисунок разрабатывается производителем не просто так и учетом всех возможных характеристик, и изменений, происходящих в процессе эксплуатации. Практически вся хорошая зимняя резина имеет шиповку, которая улучшает эффект сцепления. В странах европейского сообщества, особенно северных, даже предусмотрен штраф за отсутствие шипов на шинах в зимний период.

 

Вообще хорошие производители авторезины, значительно облегчают процесс контроля за износом шин, для водителей. Они сделали специальные цветные вставки в скаты и теперь едва только эти выставки начинают стираться, водитель знает, что пришло время для замены резины.

 

Но вернёмся к интернет ресурсу, который помог нам разобраться с нашими вопросами.

 

Услуги, которые нам предложили, приятно удивили своим качественным и количественным составом. Можно приобрести практически любую резину, для любого авто на выбор. Как для легковых, так и для грузовых.

 

Удобный сервис шиномонтажа с пятидесятипроцентной скидкой, при условии покупки в интернет магазине. Доставка по всей Украине. Заказ делается на сайте или по телефону, список номеров предоставлен. Удачных вам поездок на хорошей резине.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.