Особенности оформления больничного листа и его оплата

13.10.2015 9:40

Особенности оформления больничного листа и его оплата

Любой человек может заболеть в разных ситуациях и условиях. Именно поэтому чтобы не возникало на работе разных вопросов и неприятностей, заранее следует оценивать особенности для получения больничного листа и определения дальнейшей деятельности.

 

Если человек чувствует, что заболевает надолго, тогда обязательно нужно заранее позаботиться об оформлении документа. Человек имеет полное право на то, чтобы получить компенсацию, но при условии правильно оформленного больничного листа.  

 

За всё время болезни все равно работодатель будет начислять заработную плату работнику. Поэтому, если всё сделано правильно, тогда можно получить расчет больничного листа, т.е. формируется полная компенсация за болезнь, которая соответствует законодательной норме и разным показателям.

 

На протяжении первых пяти дней оплата проводиться работодателем. А вот остальной срок будет оплачиваться только фондом социального страхования. Процесс расчета выплаты будет формироваться на основании заработной платы и соответствующей ставки.

 

Больничный лист выдается только тогда, когда человек проходил соответствующее лечение в больнице. Любая поликлиника по месту проживания может предоставить данный документ без особых проблем. Заранее нужно определиться с тем, как именно будет происходить расчет.


Больничный лист — 1 часть — Как правильно оформить

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.