Где можно найти полную информацию о подъемных кранах?

14.12.2015 16:15

Где можно найти полную информацию о подъемных кранах?

Грузоподъемные краны относятся к разряду универсального оборудования, которое используется во многих отраслях, связанных с подъемом тяжелых и габаритных грузов. Это промышленность, строительство, энергетика, торгово-экспортная деятельность и мн. др. В зависимости от кого, каким видом деятельности занимается компания, и какие виды работ чаще всего приходится выполнять, выделяют несколько разрядов грузоподъемных кранов. Среди них есть устройства стрелового, мостового и кабельного вида.

 

Как и у любого сложного устройства, у кранового оборудования существует разветвленная классификация. Мы попробуем дать определения нескольким самым распространенным видам этих машин. В частности, стрелковые краны отличаются от прочих тем, что их захватный механизм крепится к так называемой стреле. В числе стрелковых кранов выделяют полупортальные, башенные, портальные и стреловые машины.

 

К машинам мостового типа относят те, которые по своей конструкции напоминают мост. В таких кранах есть две опорные тележки, которые передвигаются по заданной траектории. Подобные механизмы очень востребованы. В их числе выделяют консольные, мостовые, козловые краны, а также мн. др. разновидности. Кабельные грузоподъемники отличаются от остальных тем, что их грузозахватный механизм передвигается по специально закрепленным кабелям или канатам.

 

В числе важных функций, которые учитываются при выборе крана, есть фактор мобильности или способа передвижения машины. Благодаря этому показателю, на рынке техники выделяют радиальные краны (перемещаются по траектории кольца), стационарные (не перемещаются), самоподъемные (типичны для условий строительства), переставные (необходимо перемещать вручную), передвижные (среди них прицепные и самоходные). Кроме того, есть быстромонтируемые краны.

 

При выборе крана, покупатель также обращает внимание на тип привода, которым оснащен механизм. Это может быть ручной привод, электропривод, пневматический, гидравлический, или с установленным двигателем. В зависимости от того, с какими видами грузов работает машина, владелец выбирает индивидуальный захватный механизм, рассчитанный на подъем разных тяжестей. В целом, на рынке грузовых кранов есть большое количество машин, функции которых могут бить объединены. Для того, чтобы найти комплексную информацию о видах грузоподъемных кранов, вы можете перейти на сайт www.kranos.ru. Здесь собрана самая актуальная информация по тяжелой технике, по ее техническим характеристикам, видам работ, которые она может выполнять, а также прочие важные моменты. Эта информация поможет вам углубиться в тему использования кранов и получить знания, которые помогут эффективно применять механизмы на практике.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.