Как выбрать прогулочную коляску для малыша?

23.11.2014 19:43

Как выбрать прогулочную коляску для малыша?

В возрасте от 6 месяцев, когда ребенок начинает потихоньку ходить и уверенно сидеть, пространство коляски-люльки начинает казаться ему тесным. Такая коляска ограничивает обзор ребенка, защищает его от воздействия внешних факторов, позволяет максимально сохранить тепло и перевозить малыша исключительно в горизонтальном положении. Активные дети в период своего взросления требуют большей вовлеченности в процесс освоения окружающего пространства. Для этого им необходимо купить более удобную и компактную прогулочную коляску. Учитывая то, что на рынке подобных товаров представлен широкий ассортимент продукции, каждая мама перед покупкой должна определить основные критерии, по которым можно приобрести подходящую вещь.

 

Прогулочные коляски сконструированы специально для удобства родителя и ребенка. Они оснащены удобной нишей для перевозки малыша. Она изготовлена из мягкого пластичного материала и подогнана по форме тела так, чтобы ребенку было комфортно сидеть, и чтобы была обеспечена максимальная поддержка. При этом, когда вы покупаете прогулочную коляску, необходимо обратить внимание на надежность ремней безопасности. Они служат в качестве удерживающего барьера в процессе движения.

 

Немаловажным моментом, который повлияет на ваш выбор, является положение и длина ручки. В прогулочной коляске ручка должна менять положение для того, чтобы можно было перевозить ребенка лицом к себе и лицом от себя. Регулируемая длина ручки позволит использовать коляску с максимальным удобством не только для женщины, но и для мужчины высокого роста. При выборе изделия, обратите внимание на качество металла, из которого сконструирован каркас коляски. Он должен быть негнущимся и прочным. Это позволит продлить срок службы изделия. Помимо каркаса, важным техническим аспектом является наличие удобных колес. Универсальным вариантом послужат резиновые колеса среднего диаметра. Они прекрасно себя покажут как на асфальте, так и на грунтовой дороге. Делая кратковременные остановки во время прогулок, очень важно использовать подножку. Этот предостерегающий элемент послужит в качестве дополнительной защиты ребенка и коляски на дорогах.

 

В конструкции коляски также должно быть предусмотрено много пространства для перевозки дополнительных вещей. Это ниши для одежды, детских аксессуаров и прочих мелочей, которые так важно брать с собой, когда вы отправляетесь из дому с ребенком. Для дополнительной защиты от ветра, дождя или яркого солнца, прогулочная коляска также должна иметь капюшон.  Он должен быть массивным и пластичным. А для того, чтобы при этом можно было свободно видеть ребенка, в капюшонах предусмотрено полиэтиленовое прозрачное окошко.

 

Все выше перечисленные параметры являются базовыми. При выборе подходящего изделия вы также можете обратить внимание на наличие большого количества дополнительных аксессуаров и приспособлений. В особенности это касается оснащения брендовых прогулочных колясок, к которым относится продукция inglesina. Прогулочные коляски inglesina качественно отличаются от остальных своими показателями безопасности и максимального удобства. Примечательно то, что при покупке прогулочной коляски, вы можете воспользоваться преимуществом бесплатной доставки по всей территории России. Это поможет вам не только приобрести качественный товар, но и сэкономить при его покупке.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.