Как выбрать «правильный» блокнот?

18.11.2014 23:32

Как выбрать «правильный» блокнот?

Современный человек, занимающийся бизнесом, для организации правильного распорядка дня, использует компьютер или смартфон. Применение новейших IT- технологий стало обыденным в нашей жизни. Мало кто помнит приятный шелест перевернутой страницы любимой книги, читать электронную книгу намного проще. Но ценность обычного блокнота непоколебима, ему нет аналогов. Записной блокнот удобен в использовании, позволяет быстренько черкнуть необходимую информацию, сделать набросок чертежа или рисунка.

 

Выбирая блокнот,  каждый определяет его функциональную принадлежность. Универсальные блокноты используют как органайзеры. В нем можно поместить огромное количество разнообразной информации от адресной книги до календаря с памятными датами. Наличие дополнительных отделов позволит всегда иметь под рукой важные бумаги, документы и кредитные карточки. Ежедневники такого типа позволят спланировать день по минутам, сохранить личные контакты и не забыть важные события.

 

Блокноты для специальных записей, выпускаются с тематической ориентацией на определенную профессию. Они могут быть как стандартного размера, так и малютки, помещающиеся в кармане. Блокноты для путешественников содержат карты стран и городов. Для любителей животных – нужную информацию о любимцах. Для музыкантов – нотный стан для набросков мелодии. Популяра алфавитная книжка, позволяющая систематизировать записи по начальной букве имени или города. Это значительно облегчает поиск необходимой информации.

 

Выбирая блокнот, человек использует внутреннее чутье. Лингвист обязательно выберет блокнот в линию, для удобства записей. Технический работник остановится на блокноте в клеточку, что добавит комфорта в исполнении чертежей и эскизов.

 

Творческий человек выберет блокнот с чистыми листами, гладкой плотной бумагой. Для выполнения акварельных рисунков, зарисовок карандашом, используют блокноты формата А4 и более. Выпускаются блокноты, предназначенные для индивидуумов отрицающих действительность, с черными листами. Использую, белые цвета, получаются оригинальные картинки.  Плотная бумага с шероховатой поверхностью используется для блокнотов, предназначенных для рисования мельчайших элементов и букв.

 

Многие выбирают блокнот с комбинированными листами. Это позволяет делать рисунки и производить записи под ними. Вариантом нестандартного исполнения является блокнот в точечку. Он предназначен для технических специалистов, работа которых связана с геометрическим изображением чего-либо. Правильно соединив точки можно получить любую фигуру или изображение. В работе дизайнеров, разработчиков такие блокноты незаменимы. Приобрести такой блокнот можно для ребенка, дополнительно развить в нем навыки рисования или черчения.

 

Современный рынок предлагает разнообразные размеры и формы. Для себя можно выбрать блокнот любимого цвета и дизайнерского оформления. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.