Интернет и телевидение

18.11.2014 0:31

Интернет и телевидение

Уже давно минули времена, когда телевидение было чем-то волшебным и сказочным. В условиях глобального технического прогресса в каждом доме присутствует телевизор, причем не один. Телевидение стало неотъемлемой частью нашей жизни, поскольку этот медийный инструментарий активно влияет на нашу жизнь, строит наше мнение о мире, мировоззрение и планы на будущее. В этом, конечно, его достоинство и существенный недостаток. Мы получаем огромный объем информации, но с её же помощью людьми могут и манипулировать, оказывая существенное влияние на общественную, экономическую и политическую ситуацию в стране.

 

Такому влиянию, конечно содействует и Интернет, ведь расширение функциональных возможностей сети послужило возникновению онлайн-телевидения. Началом этого послужило активное применение веб-камер, которые установлены в разных уголках нашего мира. Такие камеры могли передавать видео на мониторы большого количества пользователей. Специалисты уже тогда предсказывали успешность развития онлайн-телевидения в будущем.

 

Следующим этапом для появления интернет-телевидиния стало появление различных сайтов с видеороликами. И вот сегодня мы смотрим тут все что пожелаем от развлекательных передач до мастер-классов по рукоделию. Очевидной вещью стало то, что телевидение в интернете – это наше сегодня.

 

Основные возможности интернет-телевидения:

• абонент теперь может самостоятельно выбирать каналы для просмотра;

• абоненту предоставляется телевизионная программа по всем доступным ему каналам;

• трансляция каналов происходит в нескольких популярных форматах;

• высокое качество трансляции;

• имеется функция поиска уже прошедших передач, с возможностью дальнейшего их просмотра в записи;

• также существует функция паузы реального времени.

 

Учитывая такое активное развитие технологий, все большое количество источников информации стало держать курс именно на интернет трансляции. Поскольку это наиболее удобный канал передачи нужного сигнала, то многие телеканалы поддерживают возможность просмотра по сети. Все что нужно пользователю – так это высокоскоростной Интернет и компьютер.

 

Онлайн телевидение изменило представление человека о роли информации в жизни человека. Интернет открыл новые возможности для ТВ. Каждый канал получил возможность вещания по всему миру, в каждом уголке, где есть интернет. Это глобализация современного мира. Мир сотворил интернет-телевидение, а теперь оно меняет наш мир.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.