Как решить вопрос о прохождении практики в институте?

09.12.2015 0:45

Как решить вопрос о прохождении практики в институте?

Прохождение учебной, производственной и дипломной практики является закономерной частью любой программы высшего учебного заведения. Этот вид работы предполагает закрепление материала и непосредственное его применение в условиях производственных предприятий. На прохождение практики студенту выделяется период от 1–2 недель до 1 месяца или половины года. Очень часто в подобных условиях практикант входит в курс дела и сразу берется за работу. При этом нередко времени на ведение записей и сбор необходимых документов для отчетности просто не остается. Даже при том, что вся аналитическая информация есть в наличии, далеко не каждый студент владеет талантом ее правильной систематизации.

Для того, чтобы правильно подготовить отчет о практике, помните о том, что времени у вас фактически нет. Лучше всего заблаговременно подготовить всю интересующую информацию и потом только постараться найти время на ее обработку. Не стоит затягивать с получением подписей от руководства, как в институте, так и на месте прохождения практики. Поэтому в первую очередь оформите те документы, которые требуют согласования. Дневник практики вы сможете написать уже в последнюю очередь. Вместе с тем, хорошо, если вы при этом делали пометки о том, чем занимались на производстве, потому что восстанавливать эту информацию в дальнейшем будет затруднительно.

Если место для прохождения практики вы ищете себе самостоятельно без направления, то вам стоит заблаговременно позаботиться о том, чтобы устроиться на некоторое время в качестве практиканта. Если у вас есть конкретные предпочтения по компании, деятельность которой вам интересна, то стоит попытать свое счастье. Не существует такого работодателя, который бы не согласился взять на работу хорошего специалиста на общественных началах для обеспечения работы отдела. Но, в любом случае, необходимо перестраховаться. Для этого выпишите себе список с реквизитами и контактными данными нескольких компаний. Лучше всего, если вы приедете в офис лично и пообщаетесь с руководством на собеседовании. Такое общение может быть отправной точкой для вашей карьеры.

Ваш отчет по практике должен быть составлен грамотно и в срок. Но если у вас нет возможности вовремя поработать с документами, то вы можете воспользоваться услугами специализированного сайта, на котором работают администраторы, которые готовы сделать «пыльную» работу за вас. Речь идет об интернет ресурсах для помощи студентам. В специальном разделе на сайте вы сможете найти описание, ценовую политику и отзывы клиентов. Сотрудничество с подобной организацией даст вам такие преимущества, как экономия времени, оперативная работа и высокое качество результата. Благодаря усилиям специалистов вы сможете получить хорошую оценку и полный пакет материалов для защиты практики.


Психологический тест на профпригодность

{mosimage}

Где приобрести модную сумку? Лучше всего выбрать здесь — на веб-ресурсе anyBag.

Женские сумочки являются очень важные аксессуарами. В грядущем сезоне, судя по всему, они станут главными акцентами женского образа. Более того, позволительны модели сумок, выбранные безотносительно цветов одежды и обуви, тем не менее, при выборе такого аксессуара, как сумочка, дамам следует учитывать тот момент, что сумка должна «вписываться» в общую стилистику образа — делового, повседневного, вечернего. В наше время одинаково актуальными являются сумочки самых разных моделей – мягких бесформенных либо жёстких геометрических форм.

Сумки выполняются из самых различных материалов, более того, очень актуальным считается сочетание в одной модели разных материалов, таких как кожа и текстиль либо кожа и мех. Если говорить о текстиле, то в нынешнем сезоне предпочтение стоит отдать бархату, вельвету, шерсти, льну и стёганному материалу. При декорировании сумок уместно комбинирование разных тканевых материалов.

Обычно для холодных сезонов актуальны сумочки, изготовленные из кожи и меха, нынешний сезон – не исключение. В этом году актуальны сумки самых разных фасонов, особенным вниманием дизайнеров пользуются сумки-трапеции с твёрдым дном и короткими жёсткими ручками. Ручки этой модели бамбуковые, украшенные подвесками-бирками.

Уместны в этом сезоне сумки-портфели. Эти модели сумок относятся к деловому стилю. Они оснащены складчатыми боковыми частями, откидным передним клапаном с застёжкой. Сумки-портфели могут быть самых разных размеров. Они, как правило, обладают строгими геометрическими формами, хотя некоторые модели отличаются закруглёнными углами.

А если говорить о самых модных сумках этого сезона, то хочется подробней остановиться на меховых сумочках. Одинаково модными являются модели и из меха с длинным ворсом, и с коротким ворсом. Если говорить о световом решении, то в тренде все натуральные оттенки от дымчато-серого и коричневого до чёрного и рыжего. Шикарные меховые сумочки присутствуют в коллекциях практически всех торговых марок.

А уж как повезло в нынешнем сезоне дамам, которые испытывают слабость к ярким и красочным сумочкам! Теперь они с полным основанием могут позволить себе сумки с леопардовым и абстрактным принтами, с викторианскими узорами, клеткой, полоской и горохом – именно такое многообразие расцветок демонстрируют все ведущие модные дома!

В этом сезоне в тренде женские сумочки «а-ля почтальон», оснащённые длинными ремнями через плечо. Такого рода сумки очень органично смотрятся в деловом стиле, тем более, что в таких сумках действительно удобно переносить документы.

Ну, и, конечно, всегда в моде вечная классика — сумочки из кожи белого, чёрного, серого цветов!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.