«Чехофест» стартует в Сумах 8 ноября.

03.11.2015 22:23

«Чехофест» стартует в Сумах 8 ноября.

Начало ноября в городе Сумы ознаменуется двумя массовыми культурными событиями. Во-первых, это фестиваль современной музыки – BeachFest, а для любителей театрального искусства пройдет «Чехофест». Данное мероприятие проводится уже не в первый раз и вызывает огромный интерес у жителей город. Фестиваль «Чехофест» запланирован на одну неделю с 8 по 14 ноября. Именно в этот период Сумы посетят множество выдающихся представителей музыки и кино. Театральный фестиваль включит в себя пять спектаклей, ранее непредставленных зрителю, а также встречи и возможность пообщаться с людьми, за которыми ранее наблюдали только с экранов телевизора. Анонсированный «Чехофест» планирует собрать значительное количество любителей театра и на долгое время остаться в памяти горожан.

 

Расписание театрального фестиваля

 

Как было ранее отмечено, фестиваль стартует 8 ноября и первым спектаклем станет театральная постановка «Аккомпаниатор». В основе сюжета лежит издавна интересующий вопрос многих людей – «квартирный вопрос» и как он сказывается на самом человеке. Представление пройдет в драматическом театре им. Щепкина.

  • 10 ноября в театре им Щепкина перед публикой предстанет группа из Харькова «Театр 19», которая неоднократно приезжают в Сумы и уже успела завоевать сердца множества сумчан своими неординарными постановками. Их выступления отличаются оригинальность и сюжетами, которые не имеют схожести с другими. В этот раз харьковчане привезли в Сумы свое новое творение под названием «Самый легкий способ бросить курить» и надеятся им удивить всех жителей города.
  • 11 ноября место встречи изменится. На жителей Сум ждет спектакль «Очень простая история» в ТЮЗе. Творцы постановки постарались воплотить человеческую сущность в образ животных.
  • 12 ноября на сцену Театра Юного Зрителя выйдут представители львовского академического театра. Они покажут постановку «Забавы Фауста», в основу которой лег переосмысленный сюжет романа «Преступление и наказание».
  • 13 ноября выступят представители сумского ТЮЗа в театре «Артес». Они представят спектакль «АПЧ-хи», который будет возможно посмотреть всем желающим бесплатно.
  • 14 ноября – заключительный день «Чехофест». События будут развиваться в театре драмы и музыкальной комедии им. Щепкина. На сцену выйдет знаменитая Ада Роговцева и театральная группа «Созвездие», они покажут свою новую постановку «Похоже на счастье». В этом году все вырученные средства на фестивале будут использованы в благотворительных целях. 

 

Современная мебель просто поражает воображение своей красотой. Если вам потребовалась аренда дизайнерской мебели, то заходите на сайт eventsupport.pro. Тут вы сможете найти всю необходимую информацию.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.