Какой формат фильма подойдет для просмотра на мониторе компьютера?

10.10.2015 0:05

Какой формат фильма подойдет для просмотра на мониторе компьютера?

Посмотреть новый фильм в качественном воспроизведении теперь можно не только на широком экране кинотеатра, но и в более комфортных домашних условиях. Аудитория пользователей отдает предпочтение бесплатному и доступному просмотру фильмов в интернете. Для этого можно просто зайти на сайт и просмотреть видео в онлайн режиме, или же скачать файл и воспроизвести его с помощью плейера на компьютере. Онлайн просмотр осуществляется за счет монтированного проигрывателя в браузере, а для просмотра на компьютере необходимо устанавливать специальные расширения или подбирать заранее формат, который способен воспроизвести ваш проигрыватель.

Чаще всего, пользователи скачивают фильмы со специальных сервисов и смотрят их в удобное для себя время. Это дает возможность не привязываться к скорости интернета и выбирать удобный проигрыватель для дополнительных настроек. Скачивая фильмы в сети, необходимо обращать внимание на несколько параметров. Среди них – качество перевода, звука, качество видео, его расширение и т. д.

Скачать mp4 фильмы можно на сайтах в интернете, в разделах которых есть такой формат видео. Для того, чтобы не ошибиться, найдите пометку с указанием данного формата возле файла. Как правило, он указывается под диалоговым окном с видео. Ели же вы такой пометки не увидели, то перед закачкой, когда файл запрашивает место для сохранения, обратите внимание на формат закачиваемого файла. Его обозначение идет после точки в названии видеоролика.

В строке поиска обязательно укрывайте формат файла, ведь если он не подойдет для вашего проигрывателя, то воспроизвести его не удастся. Практика показывает, что самым универсальным форматом для проигрывателей является mp4. Поэтому, если вы не уверенны в своем выборе – выбирайте его, и вы не прогадаете. mp4 является универсальным форматом для хранения видео, аудио файлов, изображений, субтитров и прочих элементов. Этот формат на выходе дает хорошее качество компрессии за счет нового кодека, который пришел на смену стандартному mp3.

Удобно то, что видео в формате mp4 будет воспроизводиться не только на компьютере в любом из проигрывателей, но и может перекачиваться в смартфоны, планшеты и другие гаджеты. Отличительной особенностью формата является хорошая передача четкости при минимальном объеме самого файла. Кроме того, при воспроизведении mp4 легче всего можно подобрать дополнительные настройки. Все установки очень простые и легкие.


Как выбрать монитор? Обзор. Мониторы для игр, как телевизор. 2015

Вот и новость о том, что Петьку Нефёдова вытащили из петли, взбудоражила всех. И не потому, что это первый случай суицида. Случалось и прежде такое. Но чаще по пьяни. И с другими. А тут молодой крепкий мужик решил свести счёты с жизнью. Причём в трезвом виде.

Его в селе жалели. Бабульки охали, завидев парня: «Ох, не повезло Петьке. Женился на шальной, и вся жизнь наперекосяк». Тоньку звали шальной с детства. Вот уж была бедокурка. То соберёт ватагу мальчишек и давай по дачным садам лазить, словно своих яблок не было. А те, естественно, с жалобой к родителям. То устроит сражение улица на улицу и ходит целую неделю с разбитой губой. Родители и пороли её, и уговаривали, но толку было мало. И махнули на неё рукой. Шальная, она и есть шальная. Правда, в школе всё схватывала на лету. И хотя над уроками не корпела, но твёрдую четвёрку имела по всем предметам.

Головастая была.

А как подросла - стала завидной невестой. И не потому, что первая красавица, нет. Просто была в Тоньке такая энергетика, что не оставляла равнодушными парней. И вились они возле неё, словно мухи возле туеска с мёдом. А она хохотала только и командовала ими, как заправская барыня холопами. После школы никуда поступать не стала, на что учиться-то? Семья перебивалась на картошке да молоке. Устроилась продавщицей в сельский магазин. Здесь и встретилась со своим городским. Ехал парень на турбазу, зашёл в сельмаг за пивом и увидел бойкую девчонку, которая в разговоре за словом в карман не полезла и смотрела на него как будто свысока. Заинтересовался парень, назначил ей свидание. А она возьми да и согласись.

Увидев, как она раскатывает с ним на машине, местные ребята поняли, что не видать им своей Тоньки. Она свой выбор сделала. А девушка, словно похваляясь, пришла с ним на деревенские посиделки. И до утра звенел на завалинке счастливый Тонькин смех, будоража местных полканов.

Петя давно засматривался на шальную девчонку. Нравилась она ему какой-то недевичьей отвагой, дерзким свои нравом. Да вот подойти к ней не решался. Правда, однажды, как раз перед армией, столкнула их судьба лицом к лицу. ...В воскресенье стояла такая жара, что решил Пётр пойти искупаться вместе с младшим братом Серёжкой. Спустившись по склону, они сразу увидели Тонькину компанию. Здесь шёл жаркий спор.

- Эх ты, слабак! - потешалась девчонка над одним из своих деревенских ухажёров. - А ещё у Волги родился. Смотри, как это делается.

С этими словами девушка пустилась вплавь, намереваясь доплыть до островка посередине реки. Пётр и сам не понял, как он поплыл следом. Увидев преследователя, Тонька прибавила темп. Он за ней. Когда до островка осталось совсем немного, девушка вдруг вскрикнула и исчезла под водой. Петя нырнул следом и подхватил её. Вынырнув, Тонька заверещала: “Ой, нога! Судорога схватила, чёрт!” Доплыли до острова и легли, обессиленные, на песок. Криво улыбнувшись, Тонька сказала парню:

- А ты сильный. И плаваешь ничего.

После того случая она стала выделять его из ребят. Но он вскоре ушёл в армию. Вернувшись после службы, узнал, что Тоньку городской обманул и она растит дочку. ...В магазине было полно народу. Но она увидела его сразу. И голос её зазвенел громче. Или ему показалось? Нет, она не изменилась. Стала даже лучше. Дождавшись, пока она всех отпустит, Пётр сказал ей:

- Ну, здравствуй, Тонька!

А через две недели сыграли свадьбу. Через год родился Ванька. Пётр был счастлив. Суетился вокруг жены, стараясь помочь. Оберегал, чтоб не перетрудилась, не надорвалась. И картошку сам окучивал, и за скотиной ходил, хотя на селе обычно этим занимаются женщины. И Тонька как будто успокоилась, повзрослела как-то. Окружающие шутили: “Укротил-таки Тоньку парень. А может, время пришло ей за ум взяться”. Да, к несчастью, ошиблись они.

Всё началось, когда дети пошли в школу. Забот, конечно, прибавилось. Правда, выручали бабушки, особенно мать Петра. Дети после школы там и пропадали. А Тонька как-то поскучнела. Надоела ей, видно, эта размеренная семейная жизнь. Стала по подружкам похаживать. Придёт домой - от неё спиртным попахивает. Так в их жизнь возник роковой треугольник. Нет, третим в их паре не стал её прежний городской ухажёр. Разлучницей стала водка. Принесла её в дом Тонька, и стали они пить с Петей. А тот как раз без работы остался. Её-то уже давно сократили. Сразу сказалось на детях. Да и хозяйство начало разваливаться. Ведь пьющим не до работы. Прибежала Петина мама, да кто её будет слушать. А Тонины родители и сами пьют. Из администрации приезжала дама. Брезгливо всё осмотрела. А в доме - хоть шаром покати, да грязь несусветная. Давай ругаться. Говорит, мне отчитаться надо в районе за вас. Не бросите пить, детей отнимем.

Может, эта угроза подействовала, может, Пётр оказался сильнее пагубной страсти, но вынырнул он из того мутного мира, куда жена затянула. Стал её спасать, как тогда, на Волге. Что только не делал: и дома закрывал, и лечил, и выгонял. Всё как об стенку горох. Превратилась Тонька в коренастую женщину с испитым одуловатым лицом. Потухли её некогда шальные глазки. И никто ей не нужен теперь: ни муж, ни дети. Не стало выпивки в доме, пошла она искать её по селу у беспробудных пьяниц. Замучался искать свою Тоньку Пётр.

А тут ещё старшая дочка пошла по стопам матери. Перестала ночевать дома. Заявляет: “Если мамке можно, то почему мне нельзя?” И чем всё это кончится, Бог его знает. Благо, хоть Петьку живого успели вынуть из петли...

На заметку: Столешницы из искусственного камня являются более дешевыми, чем из настоящего. При этом они дают больший простор для дизайнерской мысли.Создать нечто особенное? http://antarctika.ru занимается этим уже много лет, делает это успешно и качественно.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.