Техническое обслуживание сигнализации

06.10.2015 21:14

Техническое обслуживание сигнализации

Любое здание в целях безопасности должно быть оборудовано пожарной сигнализацией. Конечно же, в жилых домах нет пожарной сигнализации, но вот в офисных зданиях, учебных заведениях, больницах, а также других общественных заведениях она присутствует обязательно. Существует несколько видов пожарной сигнализации: это пороговая система, опросные системы, адресно-аналоговые системы. Каждая система имеет свои плюсы и свои минусы.

Например, адресно-аналоговая система является наиболее продвинутой. Она способна очень рано обнаружить пожар, помимо этого можно регулировать чувствительность датчиков, но, однако, такое оборудование имеет достаточно высокую стоимость. Адресная система имеет свой недостаток: неудачно срабатывает автоматика, но она получила золотую медаль в Ступино, имеет приемлемую стоимость и хорошую информативность по ситуации на объекте. Пороговая система -достаточно дешевая, однако применяется большой расход материалов при ее монтаже, а также обнаруживаются сбои после срабатывания датчиков. Вне зависимости от системы, необходимо следить за тем, как проводится техническое обслуживание сигнализации. Это очень важно, так как от этого зависит жизнь и здоровье людей.

Техническое обслуживание пожарной сигнализации лучше доверить профессионалам, только они способны вовремя диагностировать какие-либо неполадки и устранить их. От правильной работы системы пожарной безопасности напрямую будет зависеть жизнь и здоровье всех людей, которые на момент возгорания находились в здании. Это очень важно. Необходимо проводить профилактические работы, плановые осмотры сигнализации, гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт. Все это довольно важные аспекты. И поэтому нужно как можно быстрее обратиться в компанию, которая обслуживает системы пожарной безопасности, тем более в том случае, если вы нашли какие-то неполадки или какие-то неисправности системы пожарной безопасности. Доверять это дело нужно только профессионалам, так как только они смогут справиться с данной проблемой.


Обслуживание пожарной сигнализации | пожаротушения | пожару. Нет

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.