МФУ - ну разве не чудо

31.10.2014 12:33

МФУ - ну разве не чудо

Многофункциональное устройство (МФУ) – это аппаратный комплекс, который содержит в себе возможности принтера, ксерокса, сканера и даже факса. МФУ могут обеспечить быстрый и высококачественный результат печати, электронную и постпечатную обработку документации, при этом нет больших затрат.

 

Принцип сочетания МФУ - "всё-в-одном". Это дает возможность любому пользователю достигнуть комплекса значительных достоинств, сравнительно с отдельными элементами, то есть принтером, сканером, ксероксом или факсом:


• экономия места на рабочем месте - все содержится в одном компактном корпусе;

• значительная экономия на расходном материале - отпадает нужда приобретать несколько различных видов картриджей по отдельности для каждого устройства;

• экономия на сервисе - единица техники одна, а не три.

 

Сравнивая МФУ с рядом отдельно стоящих аппаратов – принтера, сканера, ксерокса и факса, то, помимо выгоды экономического плана, следует отметить другие достоинства : экономия пространства, один картридж для черно-белой или один набор картриджей для цветной печати, один интерфейс для управления.

 

К некоторым недостаткам комплекса МФУ относят необходимость непрерывно контролировать присутствие расходного сырья. Это обусловлено тем, что если эти материалы иссякнут, то одновременно вы лишаетесь возможности пользоваться ксероксом, принтером и факсом. Также на МФУ отзывы влияет тип используемой печати:

 

1. струйная печать – используются жидкие чернила, которые поступая на бумагу мелкими капельками, впитываются и таким образом получается изображение;

2. лазерная печать – применяется порошкообразные вещества, которые наносятся на разогретые с помощью лазера области бумаги и, запекаясь, выходит изображение;

3. светодиодная печать – процесс формирования картинки подобен лазерному. Достоинства – размеры аппарата меньше лазерных габаритов. Минус – скорость печати меньше лазерной;

4. твердочернильная печать – это применение твердых чернил, которые прежде чем печатать на бумаге расплавляются;

5. сублимационная печать – здесь основным достоинством является высокое качество печати и сохранение изображения на долгое время.

 

Имеется мнение, что в случае если в одном приборе смешивается ряд девайсов, то ни один из них невозможно охарактеризовать хорошим, и не нужно ждать от них надежности деятельности, как при применении отдельных блоков. Тем не менее, действительность уже  опровергла данный вымысел довольно давно, ведь все мы видим, что существуем во времена технологического прогресса, когда чудо техники не стоит на месте ни секунды. И никак не допускали мысли, что когда пользуемся телефонами со встроенной фотокамерой, коммуникаторами, микроволновыми печами с функцией конвенции и прочих – а все ведь, по сути, представляется тем же многофункциональным приспособлением. Следовательно, попытайтесь вспомнить, как приятно при отличном качестве телефонной связи постоянно иметь под рукою порядочный фотоаппарат и руководствуйтесь при выборе МФУ как раз основным перечнем возможностей, которые намереваетесь применять, тогда вы останетесь довольны покупкой.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.