Будет реализован проект градостроения в городе Сумы

16.04.2016 15:17

Будет реализован проект градостроения в городе Сумы

Пятнадцатого августа в градсовете на повестку дня был вынесен вопрос о застройке целого квартал. Данный вопрос был поднят впервые за много лет. Стоит отметить, что за разработкой данного проекта пристально наблюдают власти города Сумы. На совещание в градсовет прибыли и архитекторы, и даже чиновники, которые занимаются всеми главными вопросами о застройки этого района. Не много погодя к этому обсуждению присоединился мэр Александр Лысенко.

 

Позитивные новости

 

Архитектором данного проекта является жителей города Сумы,  Владимир Быков. Он отметил, что власти города наконец-то смогли отойти от точечной постройки, которая вызывает только конфликты с местными жителями. Также необходимо отметить, что разработка данного проекта велась   еще в конце двадцатого века, Кобыляковым. Город Сумы уже тогда должен был превратиться в современный центр. И многие члены градсовета этот факт отмечали, а также говорили своевременности понятия данного вопроса снова. В центре данного проекта находится широкий бульвар, который должен соединить будущею часть  города с его исторической частью. Мэр города Сумы, Александр Лысенко, выступает за скорейшее воплощение данного проекта в жизнь.

 

Иные стороны

 

Стоит отметить, что в новом проекте также есть магистраль, которой придумали название бульвар Архитекторов. Но новый бульвар не оправдывает свое название. По мнению архитектора Андрея Ильченко, не нужно доверять строительство эспланады строительным компаниям, которые специализируют на возведение коммерческого и жилого помещения. Но в одном он уверен точно, что бульвар очень нужен городу. И чтобы не случилось данную идею необходимо воплотить в жизнь. На собрании горсовета обсуждались не только архитектурные проблемы этого проекта, но и объективные препятствия, которые мешают начать строить современный центр в городе Сум. Злотарева Мария сообщила такую информацию, что начинать стройку с проспекта Лушпы не возможно. Во-первых, это исторический центр город. Именно там расположен Вольный лужок. Во-вторых, территория, на которой находится автостоянка, находится в аренде. И стоит также отметить, что срок аренды закончится только через двадцать лет. Помимо этого, свое слово сказал и председатель земельной комиссии Анатолий Сагач. Он заявил о том, что воды на этот район нет. Именно поэтому с реализацией данного проекта снова нужно повременить.

 

Во время проведения любого строительства или ремонта, необходимо использовать исключительно качественные материалы. Вы можете купить полистиролбетон на сайте сксдс.рф по выгодно цене.

Основные празднования пройдут в мероприятия Доме культуры «Киндяковка», ЗАГСе «Солнечный», на площади Ленина. В детских школах искусств города состоятся викторины, конкурсы и фотовыставки по истории родного края Праздничные программы с участием лауреатов международных и всероссийских конкурсов состоятся в домах культуры и детских школах искусств посёлков Отрада и Плодовый, села Карлинское.

Мероприятие, приуроченное юбилейной дате, в котором примет участие мэр города Марина Беспалова, члены районной администрации, городские жители, пройдет 17 января в 15.00 в ЗАГСе «Солнечный» по ул. Брестской, 78. На площади Ленина в 18.00 19 января будет проходить концертно-театрализованная программа, в которой с участием лучших солистов и коллективов города и области, а также представители национально-культурных автономий.

В городских общеобразовательных учреждениях пройдут классные часы, конкурсы творческих работ и сочинений, праздничные концерты, приуроченные к юбилею области; в библиотеках города организовываются интерактивные викторины для школьников, литературные встречи с поэтами и писателями-краеведами, книжные выставки для посетителей. Юбилейные мероприятия – фестивали, семинары — будут проходить в течение всего нынешнего года.

На заметку. Если так вы шло, что ваш отпуск перенесли на зиму, то в этом нету ничего страшного. Тем более, что зимой, цены на туры на мадагаскар , значительно ниже же чем летом, поэтому если вы хоитите понежиться на солнце зимой, то туда стоит поехать. К тому же, у вас есть уникальный шанс насладиться красотой и величием, этого весьма древнего и интеренсного островного государства.


Спасите Паньшино. Дорога на выживание — Паньшино, Ульяновская область

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.