Навигаторы для автомобилей: как правильно сделать выбор?

14.12.2015 16:13

Навигаторы для автомобилей: как правильно сделать выбор?

Даже для самого опытного автомобилиста знать все дороги и пути – практически не реально. Вместе с тем нередко возникают ситуации, когда необходимо совершить срочную поездку в неизвестную вам местность. И при этом не так уж тяжело заблудиться. В таких ситуациях на помощь приходят современные технические приспособления GPS-навигаторы. Это стационарные устройства, которые устанавливаются в салоне авто и сканируют местность для определения самого оптимального маршрута из точки А в точку В. Такие навигаторы очень быстро получили свою востребованность и доказали на практике, что использование карт – это прошлый век. Теперь водителю не нужно самостоятельно разбираться в хитросплетениях дорог, потому что он работает в паре с высокоточным оборудованием.

 

Для того, чтобы GPS-навигатор стал по-настоящему хорошим помощником, необходимо не только научиться им правильно пользоваться, но и заблаговременно с ответственностью подойти к выбору подходящего устройства. Самые главные критерии при выборе навигатора – это размер его экрана и программное обеспечение прибора.

 

Если вы приобретаете навигатор для автомобиля, то самым подходящим будет аппарат с широким экраном. Это обусловлено тем, что в дороге вам нужно будет отвлекаться на указатели, которые будут отображаться на экране. Если он будет маленьким, то вам придется дополнительно напрягаться, что крайне не комфортно. Кроме того, на широком экране удобнее всего работать, так как по нему проще попадать пальцами и указывать мелкие параметры.

 

В числе альтернатив широкому экрану также есть портативные навигаторы для прогулок пешком и на велосипеде, мобильные навигаторы, подключенные к интернету, мотонавигаторы для мототранспота, спортивные навигаторы и пр.

 

Все навигационные приборы для автомобилей оснащены памятью для загрузки различных карт. Это и есть операционное ПО. Загружается оно в зависимости от потребностей автомобилиста. Это могут быть исключительно карты дорог Украины, карты с дополнительным указанием всех постов ГАИ или точек общепита. Дополнительные опции включают неограниченный круг возможностей. Все зависит от ваших запросов. Помимо предметных функций навигатора, портативные устройства также могут быть оснащены плейером, радио, устройством для чтения электронных книг и мн. др. В зависимости от вариации, определяется и ценовая политика. Чтобы оценить ассортимент навигационного оборудования, вы можете зайти на сайт продавца в интернете по ссылке http://www.azvuk.ua/catalog/1-gps-navigatsiya. Здесь представлен широкий модельный ряд от надежных производителей. При выборе модели, на изготовителя стоит обратить внимание, поскольку от этого будет зависеть качество ПО, с которым вам в дальнейшем придется работать. Поэтому приобретайте приборы проверенных производителей на проверенных сайтах.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.