Современный управленческий учет: ликвидация старых методов и переход на автоматизированные системы?

22.10.2014 18:26

Современный управленческий учет: ликвидация старых методов и переход на автоматизированные системы?

Активная коммерческая деятельность на любом этапе работы фирмы требует сбора и анализа текущей информации о состоянии активов и результате реализации программных целей предприятия.  Без этой информации компания фактически лишена возможности развития. Сбор  и анализ статистики определяет маркетинговую стратегию компании, показывает ее место на рынке, ее преимущества в рейтинге конкурентов, а также позволяет гибко реагировать на текущие изменения рынка товаров и услуг. По старинке этой работой в компаниях занимаются аналитические отделы. В свое время у меня для разработки стратегий в отделе трудилось 2 специалиста, которые день и ночь корпели над бумагами и считывали знаки, которые посылает им статистика. Это и бухгалтерские отчеты, и договора, и мн. др. документы. Самое интересное, это то, что в результате всех этих кропотливых трудов в конце месяца мы все равно садились за круглый стол и исправляли многие ошибки вместе. На это тратилось драгоценное время и финансовый ресурс в виде заработных плат этим сотрудникам. К счастью, современный бизнес во всем переходит на этап оптимизации. За счет современного программного обеспечения мне удалось успешно упразднить множество дармовой работы и сэкономить время на автоматизации учета. И помогло мне в этом ПО 1с управленческий учет.

 

В свое время мне удалось получить позитивный отзыв моего коллеги о программных продуктах 1С, и с тех пор я начал понемногу обращать внимание на эволюцию предложений от разработчика. Мне посчастливилось заключить договор о сотрудничестве с компанией «Хомнет Консалтинг», которая предоставила мне необходимую программу 1С, произвела настройку и подписала на регулярную техническую поддержку сервиса. На сайте этой компании homnet.ru можно найти всю необходимую информацию о работе базового ПО для ведения учета, изучить новинки на этом рынке и получить консультацию по вопросу использования.

 

Сама система автоматизированного управленческого учета создана для повышения эффективности управления предприятием. Она способна собирать и систематизировать все необходимые данные для разработки маркетинговых стратегий и путей оптимизации работы компании бля получения более высокого результата. После установки приложения по управлению по 1С уже в первом месяце я ощутил значительное облегчение в плане поиска актуальной информации по интересующим меня разделам. Это касается и бухгалтерских сводок с отчетами по балансу, и текущей задолженности, и динамики продаж, и разбивки по сегментам продаж. Все документы находятся в строгом порядке и показывают четкие наглядные данные, без «воды» в отчетах моих подчиненных.

 

Удобно то, что использование программы можно вполне освоить самостоятельно, потому что весь базовый интерфейс довольно доступен и прост. В любом случае, на подхвате всегда находится техподдержка компании-поставщика. Доступ к управленческому учету я решил самолично взять на себя, и это значительно облегчило задачу, потому что я всегда в курсе дела, и мне не нужно согласовывать определенные решения еще кем бы то ни было. Таким образом, также ушел вопрос с возможностью утечки лишней информации, ведь доступ ко всем документам находится лично у меня. Для того, чтобы убедиться в эффективности работы 1С: управленческий учёт, можно обратиться к компании «Хомнет Консалтинг» и заказать обзор на данного программного обеспечения.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.