Натуральный янтарь

21.10.2014 20:43

Натуральный янтарь

Еще со времен фараонов и женщины, и мужчины носили украшения, изготовленные из и драгоценных или полудрагоценных камней. Почему же мы подсознательно так тянемся к камням? Возможно, они придают нам больше силы и душевной умиротворенности. Некоторые породы камней формировались в таких природных условиях, что мы можем только позавидовать их могуществу и выносливости. 

 

Каждый камень по-своему уникален и специфичен. Для нас уже давно не новость, что каждый камень обладает характером, который непременно должен сочетаться с характером его владельца. Цвета, формы и фактуры предметов, окружающих нас в той или иной степени имеют на нас некое влияние.

 

Натуральный янтарь очень часто используется мастерами в ювелирном деле. Зарождение этого магического камня началось очень давно. Тогда хвойные деревья, приспосабливаясь к переменчивым природным условиям, начали испускать из своих стволов смолу. В результате, застывшая смола волшебным образом превращалась в золотистые камни. 

 

Оттенки янтаря могут варьироваться от желтых до молочно-белых. Еще древние цивилизации начали ассоциировать этот самоцвет с золотом. Люди настолько дорого его ценили, что использовали его в качестве такой себе оригинальной валюты. Основным фактором ценности янтаря является его неповторимая красота. Этот камень обладает уникальной фактурой, а размеры и формы настолько разнообразные, что ювелиры могут использовать его для самых разных работ. Интересно, что янтарь используют не только в ювелирном деле, но и в интерьерах помещений, а также инкрустациях.
Сегодня достаточно сложно приобрести подлинный янтарь. Конечно же, лучше обращаться в уже проверенные специализированные магазины с незапятнанной репутацией.

 

Выбор янтаря просто огромный. Больше всего пользуются спросом самоцветы оригинальных форм с застывшими внутри доисторическими насекомыми или воздушными капельками. Что касается цветов, то чтобы пересмотреть их все не хватит и дня. Ведь известно, что в мире существует больше, чем двести оттенков этого минерала: желтые, черные, голубые, белые и множество других.

 

Помимо перечисленных свойств, янтарь положительно влияет на человеческое здоровье. Его химические вещества оказывают лечебное действие на органы пищеварения, легкие и нервную систему. Не стоит надолго откладывать покупку этого поистине магического камня. Янтарь подарит вам как эстетическую красоту, так и душевное спокойствие. Замечательным подарком для новорожденных детей будут детские серебряные ложки с добавлением элементов янтаря. Это очень красивый и полезный подарок. А вот где купить янтарь, вы можете на любом сайте Интернета янтарных  изделий.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.