Прицелы elcan

19.10.2014 12:06

Прицелы elcan

Сущность любой охоты – добыть трофей. Для того, чтобы было проще стрелять по цели были придуманы оптические прицелы. Они позволяют наводить оружие более точно, поэтому вероятность попасть по зверю в значительной мере также возрастает. Охота развивалась, также, не отставая, развивалась и оптика. На сегодняшний день оптический прицел стал сложной системой для наведения цели. Теперь она учитывает такие факторы как поправка на ветер, удаленность цели, расчет траектории пули и так далее.

 

Оптический прицелы elcan – это к тому же сложный прибор, разрабатываемый на основе последних технологий в сфере механики и оптики. С действительно хорошим прицелом следует очень бережно обращаться. Поскольку ремонт довольно дорог и осуществить его могут только настоящие мастера своего дела.

 

Основные характеристики оптического прицела следующие:

  1. выходная линза – это конечная точка прицела;
  2. удаленность выходного зрачка – это расстояние от линзы до глаза. Чем больше , тем лучше.
  3. сетка – перекрестье, как знак плюс;
  4. объектив – линза, которая находится ближе всех к глазу;
  5. кратность – регулируется кольцом прицела;
  6. коррекция по горизонтали и вертикали.

 

Отталкиваясь от того для каких условий, целей эксплуатаций и требований все оптические прицелы можно разделить на три категории:

  • Для карабинов;
  • Для пневматики;
  • Коллиматорные.

 

Оптика для карабинов

 

Для правильного выбора прицела под карабин, нужно учитывать при каких условиях он будет использоваться, какая охота намечается. Дополнительными качествами, которые следует обдумать, являются:

  • водонепроницаемость и пыленепроницаемость, то есть герметичность корпуса;
  • материал корпуса;
  • прицельная сетка.

 

Оптика для пневматического оружия

 

Большинство охотников при охоте на малую дичь применяют пневматические винтовки. Для такого типа оружия необходимо наличие специального прицела. Он не особо отличается своими требованиями от остальных, но главным критерием является присутствие планки для крепления. Поскольку отдача пневматических винтовок меньше, чем у обычного оружия, то можно применять дешевые и простые модели.

 

Коллиматорные прицелы

 

Применяются, для того, чтобы было легче прицеливаться на малом расстоянии. Главная особенность таких прицелов это возможность удержания мишени на «мушке», несмотря на то, что та может двигаться.

 

В отличии от другого снаряжения настоящего охотника, оптический прицел это не предмет для хвастовства, а прекрасная возможность сэкономить. Чем точнее будет выстрел в цель ,тем меньше патронов ему придется потратить. В этом есть выгода! Именно по этой причине очень важно выбрать качественный оптический прицел, которые бы подошел вам по всем важным параметрам и дал возможность наслаждаться процессом охоты.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.