Город Яранск

09.12.2015 0:57

Город Яранск

Ни для кого не секрет, что в России есть достаточно большое количество различных городов, которые славились не только своими производственный достижениями и производством какой-либо продукции, но и своими достопримечательностями, а также поступками различных людей. Огромное количество городов славится не только на всю Россию, но и во многих странах мира. Есть и такие города, которые имеют свою довольно красивую и древнюю культуру, на которые не так хорошо известны, как такие большие мегаполисы как Москва или Санкт-Петербург. Одним из таких городов является Яранск, который находится в Кировской области.

Название данному городу подарила речка Яран, которая течет на территории Вятского поля. Данный город возник достаточно давно, в 1584 году, в связи с укреплением расширившего свои границы московского государства. Чем же известен данный город еще в древних времен? В начале 17 века Борис Годуно, а которые очень сильно опасался заговоров, сослав в Яранск дядю Михаила Фёдоровича, будущего царя Василия Романова. Скорее всего, в Яранске бывали и другие представители знаменитой династии Романовых. Это доказано также тем что, до 20 века в городе существовали такие названия, как Романова яма и Романова гора, они были названы в честь пребывания в Яранске царских особ.

В 1708 году Яранск был включён в Казанскую губернию, позже сюда были переселены около полумиллиона плененных в северной войне шведов, которые осели в городе, завели там семьи и оставили за собой название городского района Ланцы. Данный город также известен своими поставками на злаковых кормовых культур, а также разведением крупного рогатого скота. В данном городе действует довольно большие агропромышленные предприятия, а также деревообрабатывающие фабрики.

Для жителей каждого города достаточно важно знать, что происходит в экономике, а также в других сферах городской жизни. Для этого, существует достаточно большое количество различных сайтов, на которых публикуются новости того или иного города. Один из таких сайтов — это новостной блог Яранска http://yaransk.net/.

Именно здесь рассказывается о всех крупных события в данном городе и о самых главных мероприятиях, можно также узнать о различных организациях, о достопримечательностях, узнать все новости от читателей, а также из первых уст. Познакомиться со всеми многочисленными достопримечательностями Яранска, а также провести виртуальную экскурсию. Благодаря данному сайту вы сможете окунуться в мир небольшого, но очень красивого города, не выходя из дома.


Волга слетела с моста в р. Ярань (город Яранск)

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.