Эндопротезирование коленного сустава

02.11.2015 20:12

Эндопротезирование коленного сустава

Наши суставы довольно хрупкая часть нашего с вами организма. Суставы подвержены различных повреждениям и заболеваниям. Как часто мы слышим о том, что у кого-то болят суставы? Особенно это касается людей в возрасте. Но и у молодых очень часто бывают различные проблемы с суставами, которые чаще всего возникают из-за малоподвижного образа жизни, вредных привычек, неправильного питания. Именно поэтому важно вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься физическими нагрузками.

 

Наиболее частые и серьезные заболевания, которые могут встречаться это:

  • остеоартроз коленного сустава (разной етиологии)
  • ревматоидный артрит
  • анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева)

 

Все эти заболевания являются довольно серьезными и требуют незамедлительного лечения. К сожалению, если заболевание находится в запущенной форме, то, пожалуй, единственным выходом станет эндопротезирование суставов. Эндопротезирование – это операция на коленный сустав, которая позволит снять боль с сустава, восстановить опору на конечность и восстановить движения в суставе. Если у вас есть жалобы на боли в суставах, вам стало тяжело передвигаться, вы почувствовали какие-то изменения или нарушения в вашей конечности, то это серьезный повод обратить на этом внимание и срочно обратиться к специалисту, так как это вполне может быть остеоартроз и ревматоидный артрит. На ранней стадии этих заболеваний применяются консервативные методы лечения, а вот если заболевание было запущено и перешло в более сложную форму, то тут уже не обойтись без операционного вмешательства.

 

Именно поэтому просто необходимо следить за своим здоровьем, а также за здоровьем ваших суставов. Если все же операции не удалось избежать, то нужно выбрать хорошего врача – специалиста, который проведет консультацию, также важно выбрать подходящую клинику и узнать эндопротезирование коленного сустава стоимость. Данная операция хоть и не является довольно сложной или опасной, но все же, она требует тщательной подготовки пациента, а также важно помнить, что после операции наступит реабилитационный период, во время которого просто необходимо строго соблюдать все рекомендации врача. Это позволит вам быстрее «встать на ноги» и избежать возможных последствий, которые могут возникнуть при неправильной ходьбе или излишней нагрузки на конечность в постоперационный период.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.