Чем примечателен учебный год нынешний и грядущий

08.10.2015 18:44

Чем примечателен учебный год нынешний и грядущий

Сентябрь 2014 года в украинском городе Сумы ознаменован не только началом нового учебного года, но и усилением работы педагогов. Ведь известно, что последние события в стране накладывают на их плечи дополнительные задачи. Теперь, чтобы создавать необходимую положительную атмосферу в классе, педагогам придётся держать под контролем свои эмоции и поведение. На ежегодной конференции 28 августа сумские педагоги подвели годовые итоги и наметили основные планы на будущее.

Нововведения и инновации

Сложившаяся в последнее время ситуация в стране повлияла на школьную программу. Теперь увеличено количество часов по предмету «Защита отечества». Изменениям также подверглись программы старшей и средней школ. По тем же причинам в школах усилилась работа психологов.

Кроме того, ситуация в стране вынуждает школы работать в экономном режиме во время отопительного сезона. Но, по словам заместителя мэра, система образования города Сумы полностью готова к холодам. Горсоветом выделены необходимые суммы денег. Да и сами учебные учреждения готовы к экономии.

Нововведения будущего года предполагают внедрение новых образовательных стандартов и программ. Они будут касаться изучения языков и информатики. С особой тщательностью будет происходить изучение естественных наук. Третьеклассники начнут изучение нового предмета «Я в мире» в рамках гражданского образования. Учащимся будут предоставлены новые учебники.

Победы и достижения

Среди побед прошлого года отмечено 29 золотых медалистов и 10 – серебряных. Замечен рост качества знаний учеников и количество учащихся с высокими оценками за год. Среди учебных заведений, работающих с интеллектуально одаренными детьми, признана лучшей школа № 10. В прошлом году она подготовила самое большое количество победителей ученических олимпиад. Среди специалистов по работе с одаренными детьми первенство отдано учителю экономики 17-й сумской школы. Именно её ученики одержали победу в ученических олимпиадах по экономике.

Звание ученика года принадлежит Ивану Бабченко, выпускнику Александровской гимназии. В этом году целых пять учеников получило по 200 баллов за ВНО (английский и украинский языки, история, математика). Некоторые из них (ученицы школы Ярослава Лада) получили высокий балл сразу по двум предметам. Также отличились учащиеся школ с номерами 20,9 и 6, гимназии №1 и Александровской гимназии.

Если вам потребовались перила из нержавеющей стали по выгоднйо цене, заходите на сайт bleskmet.ru. Тут вы сможете приобрести нержавеющую продукцию по выгодной цене.


Как начать учебный год? / ТАЙМ МЕНЕДЖМЕНТ / back to school

Прибором используются различные методы обнаружения коррозий на поверхности.

    Электроискровой дефектоскоп работает при помощи высоковольтного метода. Специалист, проводящий тестирование, соприкасается с одним щупом дефектоскопа полис, которого присоединён к высокому напряжению, а получает данные с поверхности, которая присоединяется к другому полису высоковольтного аккумулятора.

     Принцип работы  изобретённого устройства основан на применении специального теневого и зеркально-теневого методов, а также использовании эхо-метода, как контрольного.

    К основным дефектам или нарушениям, которые можно определить дефектоскопом, считаются такие: изменение однородности структуры, химического состава, размера, обнаружение зон поражения коррозией.           

     Наука, которая занимается обнаружением дефектов на металлической поверхности и называется дефектологией.

     К дефектоскопам приравнивают  и другие  сходные приборы и оборудования  для проведения глубокого анализа материала: стилоскопы, интроскопы, течеискатели, твердомеры, толщиномеры и структуроскопы.

     Сфера применения дефектоскопов очень широкая. В полной мере это изобретение можно будет использовать в автомобильной и химической промышленности.

    Налаживается выпуск высокотехнологических дефектоскопов, которые смогут показывать дефекты деталей во время движения транспорта. Они работают с очень высокой скоростью.

     Очень целесообразным будет использование дефектоскопов на предприятиях по производству различных деталей.

А если Вам будут нужны дома из СИП панелей, тогда здесь на сайте строительной компании www.stroika-mo.ru Вы сможете их купить по доступной цене.


Самое полезное изобретение для любителей пива

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.