Ситуация с детскими садами в городе Сумы

09.12.2015 1:09

Ситуация с детскими садами в городе Сумы

В ходе проходившего секционного заседания заведующих дошкольных учебных заведений и директоров УВК (учебно-воспитательных комплексов) было акцентировано внимание на патриотическом воспитании детей в детских садах. Антонина Данильченко, глава управления образования и науки городского совета, придала особое значение необходимости формирования у детей национальной идентичности. Заседание проходило 29 августанв базе детского садика «Малючок» города Сумы.

Министерством образования ещё в 2009 году была внедрена особая программа для развития дошколят, она носит название «Я у світі». По одной из обновленных версий этой программы в новом году будут обучатся дети в дошкольных учреждениях города Сумы.

Увеличение количества детей в городе

По имеющимся у Антонины Данильченко данным, в этом учебном году в дошкольные учреждения Сумы поступило гораздобольшечеловек, чем в прошедшем году. Причиной такого наплыва являются последние события в стране. Так большая часть детей, поступивших в сумские садики в этом году, относятся к семьям переселенцев из Донецкой и Луганской областей. По заверениям главного специалиста управления Елены Феденко, управление образования посетили с просьбами принять в детские садики ребят более 100 семей беженцев. Просьбы большей части из них на данный момент удовлетворены, и дети успешно приняты в дошкольные учебные заведения.

Борьба с дефицитом мест в дет. садах

Не смотря на то, что количество детей неустанно растет, работники аппарата управления гарантируют отсутствие острой нехватки мест в дошкольных заведениях Сумы. Особую проблему представляет лишь район «Химгородок». К сожалению, на данный момент там действует всего одно заведение дошкольного образования детей. Но в то же время продолжаются ремонтные работы здания детского сада на улице Августовской,1. Именно этот путь рассматривают чиновники, как способ решения загруженности единственного дошкольного заведения «Химгородка». Однако, о сроках выполнения намеченных работ никто не решается говорить.

Елена Феденко говорит, что в данное время на этом объекте ведутся усиленные работы. Но очень сложно говорить даже о приблизительных сроках введения здания дошкольного заведения в эксплуатацию. Полным ходом продолжаются строительные работы. Возникла необходимость внутренней отделки и оснащения помещений мебелью. А пока что дети из химгородка обеспечены местами в детских садах других районов.

Сейчас из мрамора и гранита изготавливается очень большое количество различных товаров. На сайте http://ageofstone.com.ua/ вы можете приобрести мрамор и гранит в Киеве по выгодной цене.


Донецкий диалогород Поборы в детских садах

Итак, например, у вас случилась задержка месячных 2 недели, первое, о чем вы начинаете думать – это о незапланированной беременности. Конечно, бывает и такое, но после того, как вы сделали медицинский тест, это оказалось лишь мифом. Стоит отметить, что даже в таком случаи специалисты советуют обратиться за консультацией в специализированные медицинские центры для того чтобы были проведены соответствующие анализы.

Стоит также отметить, что причиной задержки менструального цикла у женщин и девушек совершенно любого возраста могут стать и ряд опасных для здоровья причин. Во-первых, это резкий сбор гормонального цикла, который может повлечь за собой последствия повышения лишних килограмм, а как следствие болезни эндокринной системы. Во-вторых, это может быть вызвано сильными стрессами, которые могут повлиять на состояние кожи, волос и ногтей. В-третьих, это различного рода новообразования. И именно поэтому любой сбой необходимо тщательно контролировать.


Мясоедовская: дворники бывают разные

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.