Как платить за потребление воды в городе Сума

20.10.2015 20:27

Как платить за потребление воды в городе Сума

В городе Сума местный водоканал предоставил гражданам, которые не уплатили за потребление воды еще несколько месяцев для того, чтобы исправить эту ситуацию. По заявлению Анатолия Сагача стало понятно, что граждане, у которых счетчики не будут проверены до 1 ноября текущего года, их штрафовать не будут. Такое заявление директор «Горводоканала» сделал восемнадцатого августа.

Что нужно предпринимать

В своем сообщении Сагач отметил, что в результате проверки на первое апреля было установлено, что более половины счетчиков городского населения не было проверено, а это как минимум 140000. Необходимо отметить следующие нюансы. Если хозяин квартиры необходимую заявку на распломбирования учетного узла, то она фиксируется. Если счетчик еще используется, то за потребление воды необходимо платить по среднемесячным тарифам. После того, как из квартиры будет вынесен счётчик на проверку, то за потребление воды также необходимо будет платить по среднемесячным показателям. Рассчитывается эта средняя сумма по трем последним месяцам.

При просрочки проверки, платить за потребление воды необходимо по специальным нормам, которые утверждены городским советом. Согласно этим нормам потребитель воды должен оплачивать данную услугу до очередной проверки узла.

Если в документах на счетчик уже появилось подтверждение метрологической проверки, но гражданин еще стоит на очереди на опломбирование учетного узла, в таком случае ему необходимо оплачивать потребление воды по среднемесячным показателям. Помимо этого, собственник квартиры имеет право пригласить контролера, который произведёт опломбирование счетчика. А уже после этого потребитель может оплачивать потребление воды по средним показателям за месяц.

Амнистия на 2 месяца

Александр Лысенко на совещании поднял вопрос о том, как быть с ситуацией, которая происходит в городе. На этот вопрос Сегач ответил, что жителям Сумы дается несколько месяцев, а именно время до 1 ноября, для погашения задолженностей и на проверку счетчиков. На данный момент все нарушения жителям города прощаются. Стоит отметить, что в апреле каждый житель города получил информирующую квитанцию, из которой они узнали о предстоящей проверке. В этом месяце также напомнили гражданам о предстоящей проверки счетчиков.

Необходимо сказать, что ноябрьская очередь уже должна закончиться. Д коснуться уже новых потребителей. Именно поэтому представители власти просят всех граждан города просят очень серьезно подойти к данной проверки, чтобы не было проблем со штрафными санкциями.

Сейчас ограждения изготавливают из самых разных материалов. Если вам потребовались перила цена которых вполне доступная, заходите на сайт bleskmet.ru. Тут вы сможете найти множество предложений по ограждениям из нержавеющей стали.


Платить больше

Навыки правильного выбора обуви должны быть у каждого из людей, так как покупать ее нам приходится как минимум пару раз в год. Идеальной можно считать такую обувь, которая не способствует затруднениям во время движения и превосходно сидит на ноге. Она должна идеально предохранять топу от механических повреждений. Внешняя составляющая также стоит не на последнем месте. Если вы посетите стоки обуви, то наверняка найдете здесь много симпатичных моделей по доступной цене. Хорошая обувь должна смотреться с одеждой и быть элегантной и красивой.

Черты идеальной обуви

Прочность и удобство - вот основные качества идеальной обуви. Но не относитесь к обуви исключительно как к функциональному элементу. Она обязательно должна вам нравиться! Иначе покупка обуви не несет в себе никакого смысла!

Лучше, если вы с самого начала определитесь, какая именно модель подходит вам больше - босоножки, туфли-лодочки, сапоги или спортивная обувь. Какой цвет вам нравится больше? Какой материал является более предпочтительным? После этого можете отправиться в магазин. Присматривайтесь к внешнему виду обуви. Недопустимым является наличие потертостей и морщин. Если на поверхности имеются детали, то они должны быть крепко к ней прикреплены.

Высокими гигиеническими свойствами обладает обувь, изготовленная из кожи. В ней ноги свободно дышат и не потеют. В кожаной обуви удается позабыть, что такое потертости.


Детская обувь — делаем правильный выбор — доктор Комаровский

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.