Спортивная жизнь Херсона

12.02.2017 16:58

Спортивная жизнь Херсона

Сильный, здоровый человек смело смотрит в свое будущее, создает крепкую семью, у него рождаются здоровые дети. Администрация Херсона и области всеми силами помогает юным жителям города найти себя в спорте, а тренерам оказывает финансовую помощь при проведении соревнований.

 

Чемпионат Украины среди молодежи по тяжелой атлетике.

В г. Скадовске проходил Чемпионат Украины среди молодежи по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Якова Куценко. С 22 по 26 июля , по данным пресс службы администрации Херсонской области, в нем приняло участие 206 атлетов из 20 областных центров Украины. Славу и «серебро» в общекомандном зачете своей области принесли воспитанницы Скадовского филиала Херсонского высшего училища физической культуры. Женская команда принесла Херсонской области второе место среди 18 команд Украины, мужчины заняли только 9место из 20 команд.

Пляжный спорт

Море, солнце, песок и спортивные соревнования – все это объединил в себе Геническ 2 августа. Этот спортивный праздник был организован Геническим городским советом. Начало старта мероприятия было решено начать с велопробега «За мир» с площади Возрождения и закончить его на пляже. Там эстафета была подхвачена маленькими велосипедистами. После заезда в небо были запущены голуби, которые символизировали благополучие и мир. Особенно понравилось участвовать в гонках детям, самым маленьким из которых был мальчик 4 лет. Победителей наградили ценными призами спонсоры, а все участники получили соки. Крепкие семейные узы были проверены на прочность в конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья». Всего в состязании приняли участие 4 семьи, которые доказали свою спортивную подготовку, умение шутить, а также прыгать и бегать, бросать мяч. Однако не только были спортивные соревнования для семей, организаторы привлекали и одиноких людей принять участия в различных конкурсах. Там они смогли проявить силу и ловкость, а поощрялись все без исключения участники призами. Поднимал настроение гостям спортивного мероприятия, известный в городе певец Александр Степаненко. Особенно понравилось зрителям наблюдать за выступлением каратистов, которые представляли Федерацию киокушинкай каратэ г. Геническа, а также оценили силы шести богатырей в подготовленном ими шоу. Все победители получили грамоты за развитие физкультуры и спорта в городе от секретаря городского совета Юрия Куксы. Спортивное шоу принесло много радости детишкам, так как победители и спонсоры угощали малышей мороженым и соком.

Многие люди любят пляжный отдых, так как он помогает полностью расслабиться. Качественная пляжная одежда продаётся на сайте lascana.ru.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.