Смартфоны смогут следить за астероидами

02.11.2015 20:11

Смартфоны смогут следить за астероидами

Совсем недавно группой австралийских мобильных разработчиков было создано специальное приложение, которое создано для переговорных устройств, которые с легкостью смогут позволять отслеживать точное расположение и траекторию небесных тел.

 

Безусловно, данное новшество смогли по достоинству оценить, все пользователи смартфонов, которые ценят подобные качества.  Таким образом, хочется уверено сказать о том, что благодаря новой программе, астрономы с легкостью смогут получать более подробную и нужную информацию о различных движениях небесных тел в сторону Земли.
Также нельзя не сказать о том, что данной разработкой занимались специалисты из современного университета Кертина, который располагается в австралийском Перте.

 

Не стоит переживать о том, что в новинке трудно будет разобраться. Уверенно можно сказать, что алгоритм ее действия настолько прост, что ее схему сможет понять, даже новичок.

 

Вам всего лишь необходимо будет направить ваш смартфон на тот участок неба, который вас больше всего заинтересовал, после чего перевести его в точку, где данный след станет заканчиваться.
Более того, вам не нужно заниматься никакими вычислениями самостоятельно, за вас это сделает сама программа, а именно – акселерометр. Таким образом, разработчики уверены в том, что новинка сможет произвести впечатление на каждого пользователя смартфона, который ценит подобные программы.

 

Основное преимущество данной программы в том, что на сегодняшний день, у большого количества людей, имеются смартфоны, а значит, будет создана сеть, которая сможет плотно охватывать большие территории.
Программа обладает высокой плотностью наблюдений, и в этом вы самостоятельно сможете убедиться. Это, как правило, является положительным моментом, ведь теперь будет минимизирована ошибка, которую способны выдавать статистические расчеты.

 

Например, уверено можно сказать о том, что сегодня благодаря большому количеству фото- и видео материалов, помогли ученым, тщательным образом исследовать падение астероида, в Челябинске.  Удалось определить не только траекторию, но и энергию взрыва, и орбиту до падения болида.

 


Такие качества невозможно не оценить. Более того в новой программе, можно будет отслеживать даже землетрясения. Надеемся, что после прочтения данной статьи, вы обязательно станете мечтать о таком смартфоне.

 

Заметка: если вы решили забронировать номер в гостинице Восход. Тогда это вы сможете сделать просто зайти на сайте www.vash-voshod.ru.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.