Установлено предположительное время, когда жил Будда

17.12.2015 7:02

Установлено предположительное время, когда жил Будда

Ученые совершили очередное впечатляющее открытие. При раскопках в Непале, в деревеньке Лумбини, недалеко от местной святыни, храма Майя-Деви, были обнаружены останки древнего деревянного храма, возведенного приблизительно в шестом веке до нашей эры.

 

 ПВ ходе исследования данной находки, археологи пришли к единогласному решению, что когда-то здесь, было деревянное строение, а в ее центре, в те времена, стояло дерево.

 

Как гласит буддийская легенда, мать Будды, рожая его, держалась за ветвь какого-то дерева, по преданию дело происходило в деревне  в Лумбини.

 

Как теперь предполагают специалисты, это сенсационное открытие, сможет пролить свет на вопрос, в каком именно веке появился на свет и жил великий Будда.

 

Ежегодно, буддийские паломники тысячами едут в эту деревню Лумбини. Принято считать, что именно здесь, много веков назад, появился на свет Сиддхартха Гаутама, который потом и стал Буддой.
Но, не смотря на все изобилие, рассказав, текстов и легенд о том, как он жил, о его учении, сегодня доподлинно не знает никто, век, в котором жил этот человек.

 

Кто-то утверждает, что Будда, был рожден в 623 году до нашей эры, но как считает большинство ученых, он жил в период с 390го по 340 год  до нашей эры.

 

Споров в этом вопросе немало. Все старинные постройки в Лумбини, которые археологам посчастливилось найти, были приблизительно III века до нашей эры, то есть относились они ко времени правления знаменитого в тех местах, императора Ашоки.

 

Чтобы положить конец спорам, группа археологов, решила приступить к новым раскопкам. Начали с центра храма. Там, нашали постройку, с пустующим местом в середине. Позже, над ней построили храмы из кирпича, которые окружили ее.
Затем, проведенный ряд анализов, радиоуглеродный и метод датировки по минерам, показал, что все эти находки, несомненно, относились к шестому веку до нашей эры.

 

Как рассказал, профессор, приехавший из Даремского университета, это значит, что в данный момент, в Майя-Деви, они обнаружили самую древнейшую святыню.

 

Это открытие вносит определенную ясность в давние дискуссии о рождении и жизни Будды, и появлении буддизма.
Учеными также были обнаружены корни древнего дерева, некогда стоявшего в этой деревянной постройке. Кто знает, быть может, именно за ветку этого дерева держалась мать Будды, и именно под этим деревом он и родился.

По словам специалистов совсем скоро во всем мире для освещения будут использовать только светодиодные лампы, которые предоставлены на рынке в большом ассортименте. Приобрести светодиодные лампы можно как в обычном строительном магазине, так и на сайтах интернет – магазина.

Чем отличаются все эти светодиодные лампы, точно сказать некто не сможет. Поэтому только специалисты в области светодиодов, на мой взгляд, сможет дать точный ответит.

Основной целью светодиодных ламп является освещение помещение в томное время суток или места, в которые не могут попасть солнечные лучи. На сегодняшний день вы сможете увидеть на рынке светодиодные лампы, которые имеют различный дизайн и форму. К тому же светодиодные лампы долговечные и экономичные.

Светодиодная лампа состоит из светодиодов, радиаторов, драйверов и оптики. С помощью драйвера или так званого блока питания выдаётся диодам необходимый постоянный ток. Элементы, которые преобразуют, электричество в свет называются светодиодами. С помощью оптики неправильный свет светодиодов можно превратить в приемлемый для освещения. Охладить нагревшие светодиоды можно с помощью радиатора. Как видите светодиодные лампы это сложный механизм, который широко используется в современном мире.

Не так давно появились в продаже люстры, в которых обычные лампочки заменили светодиодами. Такие люстры стали популярны среди современных жителей.


Тест № 3 Светодиодные лампы Luxel 9Вт и Eurolamp 11Вт

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.