Общежитие для 5 тысяч студентов в МГУ скоро будет открыто

06.10.2015 21:10

Общежитие для 5 тысяч студентов в МГУ скоро будет открыто

По словам Московской коммунальной экспертизы, общежитие предназначенное, на пять тысяч студентов, планирует распахнуть свои двери, через два года. Оно будет находиться непосредственно возле МГУ имени М.В. Ломоносова, на Ленинских горах.

 

Совсем недавно был согласован проект на строительство данного объекта здания. Таким образом, хочется отметить, что новое общежитие будет представлять собой два различных корпуса, общая площадь которых будет составлять 153 тысяч квадратных метров, в нем спланировано 2,516 тысяч жилых комнат. Каждый корпус будет представляться из трех многоэтажных блоков, по высоте каждый блок будет 14,15 и 16 этажей.

 

Они будут соединяться между собой двумя двухэтажными блоками. И со слов Игоря Солонникова, который является председателем Московской коммунальной экспертизы, проект рассматривался таким образом, что каждое здание обладает особой инфраструктурой, которая способна охватывать весь спектр отдыха и досуга студентов. На первом этаже, будет размещено по 12 жилых ячеек на каждом корпусе, они будут предназначены, для мало мобильных, населенных групп. Туда, будет относиться и конференц-зал, спортивный зал и т. д. Что касается второго этажа, то помимо жилых ячеек, там будут оборудованы комнаты таким образом, что студенты по достоинству смогут оценить отдых и холл.

 

Более того, на территории общежития собираются построить открытую автостоянку, которая будет предназначена для 112 машин. Также было отмечено и о том, что в ходе экспертизы по проекту, общие затраты строительства были снижены на 22 миллиона рублей. Можно уверенно заявить о том, что данное общежитие будет одним из современных и лучших во всем мире, ведь для этого созданы все необходимые условия. Студенты в свою очередь,

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.