Выбор тепловизора для охоты

11.08.2014 18:14

Выбор тепловизора для охоты

В нашем мире практически все излучает тепло – люди, животные и даже некоторые неодушевленные предметы. Даже самый обыкновенный кусок льда излучает свою температуру.

Подобную разновидность излучения называют инфракрасным излучением. К великому сожалению, ни один человеческий глаз не может увидеть лучи подобного излучения, но с этой задачей хорошо может справиться обыкновенный тепловизор. Большинство из читающих эту статью наверняка видело фильм «Хищник», так вот, некоторые моменты в нем снимали именно тепловизором. ВЫ помните, когда этот  монстр распознавал людей сквозь чудовищные заросли джунглей, через которые нормальный человек ничего бы не увидел? Вот именно такое зрение очень пригодилось бы каждому современному охотнику.

 

Мы живем в удивительно время, где с каждым днем все больше фантастических вещей переходит в наш реальный мир. То, что вчера считалось мечтой, уже сегодня вполне себе обыденная вещь. Если вы охотник, то ваша действительность имеет следующий вид: в наши дни, каждый охотник может позволить себе приобрести тепловтизор, чтобы смотреть на мир, глазами как в Хищнике, если вам будет угодно. Если вам в глубоких зарослях нужно увидеть кабана, думаете, в этом деле вам сможет помочь обычная оптика? А если на улице ночь? Если у вас будет тепловизор или же самый простой тепловизоный монокуляр, вы не останетесь без добычи, и никто не назовет вас плохим охотником.

 

Инфракрасная камера уже давно применяется во многих сферах нашей жизни – поиск теплопотерь, энергоаудит, строительство, большая часть промышленности и даже в МЧС, чтобы обнаружить под завалами людей. В свое время, охотники тоже присмотрели себе достоинства такого прибора и начали его очень активно применять, чтобы можно было выходить на охоту даже ночью. К тому же, если вы пошли на охоту без собаки, ваш подранок будет очень тяжело найти. Да чего тут скрывать ,его не всегда находят даже днем. Для решения этой проблемы тепловизор подходит замечательно.

 

Если вы заинтересованы в этом товаре, вы наверняка захотите узнать отзывы на тепловизор pulsar quantum hd50s. Ведь он является достойным представителем монокуляра для охоты.

 

Такие приборы можно использовать не только для охоты. Его активно применяют в туризме, ведь большая часть экзотических животных ведет ночной образ жизни и без специального оборудования за ними не понаблюдать. Именно из-за всего вышеперечисленного, тепловызоры столь популярны в наши дни.

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.