Плюсы и минусы различных средств от комаров и мошки

14.10.2015 23:09

Плюсы и минусы различных средств от комаров и мошки

Лето – удивительная пора отпусков, когда мы можем, наконец, расслабиться и отдохнуть от работы и городской суеты. Люди стараются провести это время с пользой, уезжая на море или просто отправляясь на природу. Однако все впечатление от летнего отдыха могут испортить комары и мошки, которые в огромном количестве обитают в местах скопления людей.

К счастью, производители предлагают множество различных средств, помогающих справиться с комарами и мошками. Но все ли являются эффективными? Например, так называемые фумигаторы уже давно не пользуются у людей широким спросом по причине низкой эффективности. Кроме того, данное средство работает от электричества, и мало кому хочется, чтобы розетка была постоянно занята фумигатором. Поэтому сегодня все более популярными становятся альтернативные средства, в числе которых ультразвуковой отпугиватель комаров (http://www.belton.ru). Это средство полностью решает проблему, хотя некоторые люди выражают скептицизм по поводу его цены.

Спиральки

Дешевые спиральки от комаров продаются практически везде. Если разместить их в большом количестве, то они действительно хорошо будут справляться со своей задачей. При этом они не наносят никакого вреда человеческому организму и легки в эксплуатации. Однако все эти достоинства растворяются на фоне явных недостатков:

  • Чаще всего в комплект входит только одна подставка. При этом количество спиралек равняется десяти и больше. Конечно, можно купить сразу несколько комплектов и решить проблему, но ведь это дополнительная трата денег. И уже трудно говорить о финансовой выгоде.
  • Многим не нравится резкий запах дыма.
  • После использования остается грязь. Она похожа на белый порошок, который может довольно сильно испачкать одежду.
  • Его нельзя использовать дома. Пожалуй, это самый большой минус спиралек.

Браслеты

Это средство от комаров, которое надевается на руку, также эффективно справляется со своей задачей. Браслеты удобно лежат на руке, не доставляя никакого дискомфорта. Но нельзя не отметить и ряд существенных недостатков. Пользователи постоянно жалуются на резкий запах, на возникновение боли в голове, а также на головокружение. Производители рекомендуют надевать браслеты не более чем на полтора часа. Но что делать, если в местности много насекомых и при отсутствии хорошей защиты они сразу же начинают нападать?

Самое лучшее средство

А вот ультразвуковой отпугиватель комаров практически не имеет недостатков. Данное средство обладает пятью важными преимуществами:

  1. Быстро и эффективно избавляет территорию от комаров.
  2. Не имеет запаха, а звук слышен только насекомым.
  3. Полностью безопасно для человека.
  4. Отличается простотой в эксплуатации.
  5. Его можно использовать как дома, так и на улице.

Конечно, цена на такие модели, как Комарам. нет KRN-5000 Турбо, несколько выше, нежели стоимость спиралей, свечей и браслетов, однако вышеперечисленные преимущества полностью перекрывают данный минус.


Как приготовить эффективную мазь от мошек
В этом видео я расскажу как я защищаюсь от назойливой мошкары. Это средство безопасно как детям, так и беременным женщинам.

Тонкости выбора лодки для рыбалки

При покупке лодки необходимо учитывать все факторы, которые оказывают влияние на условия будущей эксплуатации плавательного средства. Важно сразу определиться с местом, где Вы собираетесь удить рыбу:

  1. Достаточно крупный водоём (море, большая река или озеро). В данном случае, отлично подойдёт килевая надувная лодка.
  2. Относительно небольшой водоём. Здесь можно выбрать лодку с плоским дном.

Кроме того, следует обратить внимание непосредственно на конструкцию пола (дна) лодки. Существует два варианта исполнения упомянутого элемент:

  • Жёсткое дно, которое выполняется из фанеры, алюминия либо пластика;
  • Надувное дно;

При этом, Ваш выбор должен полностью зависеть от условий эксплуатации изделия. Если Вы собираетесь удить рыбу в одиночестве (или с одним напарником), то Вам стоит купить лодку с надувным дном. Надо заметить, что такая конструкция подходит для преодоления небольших расстояний по водоёмам со слабой интенсивностью течения. Более того, на подобную лодку можно устанавливать только моторы небольшой мощности. Вместе с тем, подобные лодки имеют сравнительно небольшой вес. Указанная характеристика очень важна, если Вы собираетесь рыбачить в одиночестве.

Если Вы планируете взять больше одного пассажира и провести на воде довольно много времени, Вам подойдёт лодка с жёстким дном. Такая конструкция отличается следующими характеристиками:

  • позволяет установить более мощный двигатель;
  • хорошо держит курсовую устойчивость;
  • менее подвержена механическим повреждениям;

Помимо этого, важно учитывать такое обстоятельство, как способность лодки к быстрому выходу на режим глиссирования. Уточнить данную информацию можно у продавцов-консультантов или у друзей, которые давно увлекаются рыбной ловлей. Также, полезно знать, что лодка с жестким дном тяжелее, чем с надувным дном, и могут возникнуть трудности с транспортировкой.

Заключение

При выборе лодки необходимо учитывать технические характеристики и эксплуатационные качества приобретаемого изделия. Если Вы сталкиваетесь с этим первый раз, обязательно посоветуйтесь с людьми, которые знакомы со всеми тонкостями данного мероприятия. Или же проконсультируйтесь в магазине у консультанта при подготовке к покупке.

Сегодня гребные лодки ПВХ в СПб можно приобрести в специализированных интернет-магазинах. При обращении в интернет-магазин, опытные продавцы-консультанты обязательно помогут Вам сделать максимально правильный выбор.

 


Как выбрать качественную надувную лодку ПВХ для рыбалки

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.