Путин отметил преданность и мастерство избранному делу Ширвиндта

22.07.2014 16:22

Путин отметил преданность и мастерство избранному делу Ширвиндта

Президент РФ отправил артисту, который отмечает 80-летие, поздравительную программу, а в ней он крайне высокого оценил его многогранный талант.

 

Президент Путин в телеграмме поздравил А. Ширвиндта, художественного руководителя Театра сатиры, а также народного артиста РСФСР с юбилеем, ему исполнилось восемьдесят лет, об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

 

«Большой и настоящий талант – всегда многогранен и щедр, а Ваше творчество является ярким тому подтверждением. Сценарист, педагог, актер и режиссер – сложно перечислить все профессии, в которых вам удалось добиться признания. Я полностью уверен, что и дальше вас будет сопровождать успех, а также искренняя любовь зрителей, они так высоко ценят ваше мастерство, преданность избранному делу, а также неиссякаемую энергию», - написано в телеграмме.

 

Александр Анатольевич Ширвиндт является художественным руководителем Академического театра сатиры, он родился девятнадцатого июля в 1934 г., в городе Москва. В 1956 г. он закончил Театральное училище имени Щукина. А с 1970 г. и до сих пор работает в Московском театре сатиры. Зато зимой в 2000 г. его назначили художественным руководителем театра. Ширвиндт в Московском театре сатиры сыграл свыше тридцати ролей.

 

Александр Ширвинд женат, его супругу зовут Наталья Белоусова, она архитектор. Также у них есть сын Михаил, он режиссер, актер и телеведущий.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.