Спасатели извлекли всех пассажиров, которые попали в аварию в метро

16.07.2014 9:04

Спасатели извлекли всех пассажиров, которые попали в аварию в метро

Во вторник, когда происходил перегон между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» по синей ветке московского метро, то три вагона сошли с рельсов. Погиб двадцать один человек.

 

В больницах сейчас пребывают еще 136 человек, из них у сорока двух, как говорят медики, состояние крайне тяжелое.

 

Спасатели завершили работы, направленные на извлечение всех пассажиров из поезда, который попал в аварию в московском метро, об этом проинформировал мэр Москвы Петр Бирюков. «Все деблокированы», - заявил Бирюков в ходе селекторного совещания. Также сотрудники МЧС уже закончили аварийно-спасательные работы, где произошло происшествие. Во вторник об этом сказал Владимир Пучков глава МЧС России.

 

«Этап аварийно-спасательных работ полностью завершен», - заверил он, когда было селекторное совещание в ведомстве. «Ведется полный комплекс задач по осуществлению аварийно-восстановительных работ. Срок составил тридцать часов. Именно через тридцать часов все системы должны функционировать в штатном режиме», - отметил Пучков.

 

Во вторник, когда утром был час пик, на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», которые на синей ветке московского метро, с рельсов сошли три вагона. Сообщается, что погиб двадцать один человек, еще сто двадцать девять в больницах, но сорок два из них в очень тяжелом состоянии.